НЕОБОСНОВАННЫЕ ВСПЫШКИ ЯРОСТИ

№1002346 Необоснованные вспышки ярости
Стас Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Давно уже сталкиваюсь с проблемой вспышек ярости. Ранее знал о них но они не мешали особо, но сейчас уже начали мешать жить, т.к. встретил девушку с которой хочу построить серьезные отношения и как итог создать семью.
Расскажу немного о себе. В детстве была черепно мозговая травма в 3 года, ничего серьезного вроде бы не было, удар металлическим предметом в лоб, как итог рассечение, небольшая трещина и сотрясение. В подростковом возрасте наблюдался у невролога, медикаментозное лечение назначалось но родители не стали пичкать лекарствами. В это время страдал время от времени мигренями. Со временем они прошли и сейчас если и бывают то раз в пол года, а порой и вовсе нет. Семья вполне себе полноценная, родители конечно ругались регулярно, но до рукопрекладства не доходило, потрясений никаких я не переживал. На протяжении 10 лет(с 17 до 27) баловался легкими наркотиками, но зависимости никогда не испытывал. На данный момент вовсе от них отказался. Скажу сразу что моя проблема наблюдалась как во время употребления так и когда не принимал.
Так вот в чем сама суть проблемы. Порой во время общения с девушкой могу услышать что то, что мне не нравится и у меня начинается очень сильная агрессия, я ругаюсь матом, могу оскорбить, наговорить лишнего, чего в принципе в голове даже не держу и остановиться очень сложно, особенно если она меня успокаивает либо пытается свести все на шутку. По прошествии минут 20-30 я успокаиваюсь полностью(сам по себе человек очень отходчивый и не конфликтный, в ссоре лишний раз промолчу).
Я сталкивался с подобным своим поведением и в других отношениях с разными девушками, но тогда меня это так не заботило потому что не видел перспектив, а сейчас просто страшно все разрушить. В голове понимаю что не нужно себя так вести, но иногда это проскакивает и доходит до того что готов сказать что ухожу от нее. К слову в отношениях у нас все хорошо и ни одной видимой причины для такого отношения к ней я выявить так и не смог. Поэтому и пишу сюда, в надежде что подскажете как быть.
Заранее спасибо за внимание.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас можно лишь предположить проявление осложнений травмы головного мозга. Вам нужно очно обратиться к хорошему неврологу и психиатру. Требуется проведение восстановительной терапии под руководством врача восстановительной медицины.
В Москве могу посоветовать обратиться к одному специалисту, который сочетает в себе эти три специализации - врач психоневролог, врач восстановительной медицины, КМН, врач высшей категории Козловский Владимир Анатольевич. Звоните +7495-1354402. Он Вам поможет, но нужно выполнять все его рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Стас!
В данной ситуации требуются очные Консультации Психиатра и Невролога и проведение комплексного психопатологического обследования, видео-мониторинга ЭЭГ и МРТ головного мозга. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме - ищите специалиста: психотерапевта или толкового психолога и разбирайтесь в происходящем с Вами. Переписка слишком обезличена для этого процесса.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, начать нужно с обследования у врача-невролога, прохождения дополнительных методов обследования, далее уже можно к врачу-психиатру. Если природа этого поведения связана с изменениями в головном мозге, то будет необходимо медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Токсическое действие наркотиков и ЧМТ в анамнезе - вполне могли привести к органическим изменениям в головном мозге. Начните проходить обследование с врача-невролога.
Если он не найдет своих причин данного расстройства, то стоит посетить психиатра очно.