КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ F 20.09

№1002482 Как снять диагноз F 20.09
Александр Муж., 43 лет. Украина Харьков
Ситуация у меня сложилась такая, в 2009 году я оказался в затруднительной ситуации на меня «наехали» серьезные менты, мои бывшие коллеги с целью лишить меня моего жилища, так как считали что я задолжал им крупную сумму денег когда еще находился на службе. Эти люди имели обширные связи и возможности по выполнению своих угроз и поэтому жаловаться куда либо на них было бесполезным занятием, тем более они имели на меня определенный компромат и угрожали мне уголовным преследованием в случае отказа выполнить их требования. Взвесив ситуацию я решил симулировать психическое заболевание, что бы выиграть время для решения некоторых вопросов с защитой своего имущества. В итоге я оказался в психбольнице где пролежал месяц и в итоге я симулировал психическое заболевание и меня поставили на учет в ПНД. Врач прописал мне какие то таблетки, которые я не пил так понимал что абсолютно здоров, правда нервы чуток шалили. В итоге мои недруги узнав о моем диагнозе потеряли ко мне интерес, так как поняли что денег с меня не получат а жизнь они мне и так подпортили. Прошло 9 лет, я работал на различных работах, женился, дела кое как наладились и тут мне предложили хорошую работу но для нее требуется сертификат от психиатра, я пришел в ПНД но они пробили по базе и отправили меня к врачу, я объяснил ситуацию и мене перенаправили к психологу, я прошел тест и как бы противопоказаний никаких к работе нет. Но врач, которая выдает сертификаты отвела меня к завотделением а та в свою очередь сказала что сертификат не выдаст пока не снимут диагноз F 20.09 и дали направление в больницу к врачу, который мне этот диагноз назначил. Я понимаю что если я пойду к ней с данной просьбой то скорее всего никто диагноз не снимет(наводил о ней справки - тетка злая и меркантильная), либо есть другой путь заплатить немалые деньги в качестве взятки что меня так же не устраивает, поскольку и денег у меня таких нет да и с законом играть больше не желаю. Подскажите мне правильный ход моих действий, поскольку мне нужна эта работа да и мало ли какие ситуации в жизни могут быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть только один законный путь, обратиться с письменным заявлением суд, и по направлению суда - пройти независимую психиатрическую экспертизу, не в том ЛПУ, в котором вам выставляли диагноз, а у незаинтересованных врачей-психиатров.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Да, при этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Процесс прост:
Заявление главному врачу на переосвидетельствование. Проходите экспертизу и если экспертиза установит, что Вы здоровы, диагноз снимут.
Если нет:
Заявление в суд, назначение экспертизы и т.д.
Шансы:
Один на миллион.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Проходите как Вам сказали обследование, если не согласитесь с результатами, то обращайтесь в суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если данных ЗА это заболевание у Вас нет, то по результатам осмотра комиссия врачей психиатров лечебного учреждения примет решение от изменении диагноза.  Можно обратиться в суд и снимать диагноз через СПЭ.