НЕВРОЗ

№1002532 Невроз
Дарья Жен., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте, у меня сильный невроз или даже уже не знаю что , было просто боязнь остановки сердца и многие другие симптомы , сейчас начался сильный невроз гортани , не могу глотать слюну , постоянно контролирую глотание , ком в горле , сначала было сильное слюнотечение , боялась подавиться , сейчас сильная сухость в горле и во рту , при разговоре будто на секунду там что то перекрывает горло и тяжело говорить становиться , вкус во рту ужасный , боюсь ларингоспазма или что слюни затекут в горло и я умру , потому что иногда перестаю чувствовать вообще процесс глотания и горло тоже не чувствую , не могу нормально говорить постоянно боюсь подавиться либо что будет спазм . Опасно ли это ? Как лечить ? Психотерапевт говорит надо уйти в работу , я на работе не могу думать не о чем , так как постоянно что то мешает , начну говорить там какой то спазм , ощущение сильного холода иногда бывает в горле в районе кадыка и там же пульсация сердца , устала уже от этого состояния , антидепрессанты обязательно пить в моем случае ? Могу ли я из за нечувствительности горда подавиться ? У врачей была все в норме ) что делать уже не знаю , жить так очень тяжело , это продолжается уже 7 месяцев , все эти 7 месяцев каждый день плачу , очень устала всё это ощущать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
Как я и писал вам ранее, рекомендация в этом случае будет одна - поскорее посетить очную консультацию грамотного врача-психотерапевта, и под руководством специалиста начать работать над решением проблемы. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к грамотному врачу-психотерапевту. Невроз, это не болезнь, а всего лишь описание симптоматики, медицинский термин описывающий её кратко. Истинную причину проявления этой симптоматики нужно найти, а это заочно не делается.
Если реально хотите победить болезнь, лечиться нужно только очно, а по интернету Вы будете все больше и больше запутываться и проблемы будут нарастать.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные расстройства сами не пройдут, а при успешном лечении полностью излечимы. Не нужно страдать о того, что можно вылечить. Для этого нужно начать работу с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные проблемы, как уже было сказано, надо решать путем обращения к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья! Сколько времени Вы лечилась у психотерапевта?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Дарья!
Опасно ли это?
Если бы это было опасно, Вас бы положили в больницу или даже реанимацию.
Как лечить?
Обратиться к грамотному психотерапевту, который использует в своей практике лечение по психологическим методикам.
Антидепрессанты обязательно пить в моем случае?
Скорее всего, нет, но всё индивидуально. Точнее скажет очный врач.
Что делать уже не знаю.
Не тянуть время.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Когда человек начинает контролировать в организме даже безусловные рефлексы, это явное невротическое расстройство с яркими эмоциями страха и тревоги. Не знаю как насчет антидепрессантов, но вот успокаивающая терапия и работа с врачом - психотерапевтом, точно показаны.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Начинайте, как вам и рекомендуют уже не впервые, работать с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если врачи соматического профиля не отмечают заболевания, значит ваш врач - психотерапевт.