МОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ.

№1002701 Мой психотерапевт.
Электроник Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер!
Я уже как три года ходу к психотерапевту платно в ПНД. Есть проблемы с уверенностью в себе, что мы понемногу преодолеваем. Но в тоже время есть некие сомнения по поводу её как специалиста. Вот например она говорит, что 1. можно за две недели научить человека справляться со страхом полёта в самолёте, но в тоже время говорит мне по поводу моего страха перед девушками, что я прячусь за своими страхами, но не говорит что делать. Может я сам должен понять что делать? 2. Я думал снять девушку за деньги, но боялся, так как это незаконно, она мне сказала, что девушка не будет меня преследовать, переспим и все. Когда я дал задний и сказал, что можно чем-нибудь заразиться, то она подтвердила и сказала, что не вариант. 3 Она говорит, что нужно найти девушку, я хочу, но не получается, она говорит, что надо найти, я говорю, что у меня сильное сексуальное влечение, она мне на это говорит «иди и трахайся». 4. У меня есть лишний вес и она говорит, что надо его снижать и так завела меня, что я после неё злюший ушёл. Мотивировала тем, что надо сжигать вес и идти в зал. У меня есть болезнь кишечника, я сказал, что когда поднимаю часто тяжести, у меня начинается частый стул с кровью, она мне на это « все через это проходят» и привела пример, что она занимается спортом и у неё болит спина, врач сказал заканчивать со спортом, но она через боль и с уколами продолжает. Я зарядился этой идеей (сжигать жиры) и пошёл в бассейн, так как врач гастроэнтеролог разрешила только бассейн. Потом я пришёл к психотерапевту и рассказал про занятия спортом, на что она мне ответила, что я молодец и выбрал физиологичный для себя спорт и говорит, что она сделала ошибку, когда занималась спортом через боль на уколах.
Я болею НЯКом (кишечник), по психиатрии диагноз F 20.0, вроде как шизофрения, отлежал в закрытом стационаре, были голоса. Хотя про диагноз мне врач уже психиатр не говорит, говорит, что мы лечим только симптомы. А до стационара я пил препарат Сперидан и был как овощь, она говорила, что у меня органическое поражение головного мозга, а когда поставили шизофрению в стационаре (врач стационара сказала маме диагноз), то врач в ПНД не говорит про мой диагноз, его я нечайно увидел на моей медицинской карточке (F 20.0).
Что думаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что нужно слушаться лечащего врача.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
А в чём именно заключается ваш вопрос?..

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно продолжать терапию, Вам очень повезло, что есть психотерапевт, готовый помогать Вам бесплатно, описываемая тактика лечения вполне допустима.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем собственно заключается ваша психотерапия, как она влияет на ваше качество жизни?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы слишком полагаетесь на оценкку и советы других людей. Даже если они специалисты в области психологии, важно понимать, что нужно и хочется вам и работать с ним именно в этом направлении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Оценивать эффективность работы со специалистом должен в первую очередь сам пациент. Ведь всё направлено только для помощи пациенту!