МОЙ ПСИХОТЕРАПЕВТ.

№1002701 Мой психотерапевт.
Электроник Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
25.01.2018 21:50
Добрый вечер!
Я уже как три года ходу к психотерапевту платно в ПНД. Есть проблемы с уверенностью в себе, что мы понемногу преодолеваем. Но в тоже время есть некие сомнения по поводу её как специалиста. Вот например она говорит, что 1. можно за две недели научить человека справляться со страхом полёта в самолёте, но в тоже время говорит мне по поводу моего страха перед девушками, что я прячусь за своими страхами, но не говорит что делать. Может я сам должен понять что делать? 2. Я думал снять девушку за деньги, но боялся, так как это незаконно, она мне сказала, что девушка не будет меня преследовать, переспим и все. Когда я дал задний и сказал, что можно чем-нибудь заразиться, то она подтвердила и сказала, что не вариант. 3 Она говорит, что нужно найти девушку, я хочу, но не получается, она говорит, что надо найти, я говорю, что у меня сильное сексуальное влечение, она мне на это говорит «иди и трахайся». 4. У меня есть лишний вес и она говорит, что надо его снижать и так завела меня, что я после неё злюший ушёл. Мотивировала тем, что надо сжигать вес и идти в зал. У меня есть болезнь кишечника, я сказал, что когда поднимаю часто тяжести, у меня начинается частый стул с кровью, она мне на это « все через это проходят» и привела пример, что она занимается спортом и у неё болит спина, врач сказал заканчивать со спортом, но она через боль и с уколами продолжает. Я зарядился этой идеей (сжигать жиры) и пошёл в бассейн, так как врач гастроэнтеролог разрешила только бассейн. Потом я пришёл к психотерапевту и рассказал про занятия спортом, на что она мне ответила, что я молодец и выбрал физиологичный для себя спорт и говорит, что она сделала ошибку, когда занималась спортом через боль на уколах.
Я болею НЯКом (кишечник), по психиатрии диагноз F 20.0, вроде как шизофрения, отлежал в закрытом стационаре, были голоса. Хотя про диагноз мне врач уже психиатр не говорит, говорит, что мы лечим только симптомы. А до стационара я пил препарат Сперидан и был как овощь, она говорила, что у меня органическое поражение головного мозга, а когда поставили шизофрению в стационаре (врач стационара сказала маме диагноз), то врач в ПНД не говорит про мой диагноз, его я нечайно увидел на моей медицинской карточке (F 20.0).
Что думаете?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что нужно слушаться лечащего врача.
Время создания: 26 Января 2018 02:09
Оценок: 0
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
А в чём именно заключается ваш вопрос?..

Время создания: 26 Января 2018 08:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно продолжать терапию, Вам очень повезло, что есть психотерапевт, готовый помогать Вам бесплатно, описываемая тактика лечения вполне допустима.
Время создания: 26 Января 2018 08:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем собственно заключается ваша психотерапия, как она влияет на ваше качество жизни?
Время создания: 26 Января 2018 09:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы слишком полагаетесь на оценкку и советы других людей. Даже если они специалисты в области психологии, важно понимать, что нужно и хочется вам и работать с ним именно в этом направлении.
Время создания: 29 Января 2018 17:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Оценивать эффективность работы со специалистом должен в первую очередь сам пациент. Ведь всё направлено только для помощи пациенту!
Время создания: 30 Января 2018 21:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 26.01.2018 08:41
Я хожу к психотерпевту за деньги, это конечно не 3 тыс., а в норме, в пределах 1 тыс. руб.
Просто мне хотелось, чтобы кто-нибудь оценил её действия, а то я волнуюсь, теперь я понял, что все хорошо. Видимо есть специальные методики психотерапии, я испугался, что она наоборот только хуже делает, хотя улучшения есть.
Андрей Александрович, Спасибо большое, « описываемая тактика лечения вполне допустима.» это мне очень помогло, а то я боялся навредить себе.
   
Можно, кстати, обсуждать с психотерапевтом возникающее недоверие... В процессе психотерапии это нормально.
      
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 26.01.2018 09:06
Да, конечно. Она мне так же говорит. Я один раз сказал ей, что после очередного занятия я начал чувствовать негатив к ней, она сказала, что правильно сделал то что сказал это, так как ей нужна моя реакция, а то я ухожу и говорю «До свидания», а внутри ведь все свербит и кажется, что ей пофигу на мое лечение.
   
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 26.01.2018 09:44
Олег Иванович!
Раньше я чувствовал себя зажатым и был какой-то неконтролируемый страх по разному поводу, накричат на меня на работе, да и работал очень медленно. Психотерапевт посоветовала использовать научный подход к труду, а по поводу уверенности даже незнаю, просто после походов к ней я начал чувствовать себя уверенно и понял, что агрессия не самый лучший выход из ситуаций, не надо спорит, а надо дискутировать. В общем я стал более уверенней, спокойней. Благодаря психотерапевту (она меня наузькала) я начал заниматься спортом - хожу в бассейн.
Пробовали от таблеток отказываться, но у меня не получается, в голове некомфортно, не в плане ошущений, а в эмоциональном плане, вспоминаю негатив и т.д. (пью пароксетин, циклодол и укол Флюанксол Депо).
   
От таблеток отказываться в вашем случае - это плохой вариант.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.01.2016
12:10
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.02.2011
22:14
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.11.2014
17:01
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.02.2016
10:06
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
11.05.2015
20:57
Лера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.05.2014
00:33
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2014
15:18
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.05.2018
10:52
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2015
23:04
миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.06.2009
11:19
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1046488 Сохраняется ли поражение в гражданских правах при переходе на консультативный учет в ПНД?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
sasha
Муж., 24 лет.
Moscow
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Интересуют несколько вопросов:
1) лицо, подвергшееся диспансерному наблюдение теряет ряд прав, как-то получать справку для ГИБДД в общем порядке, справку для получения оружия, ограничения для ряда работ, включая гос. службу. Сохраняютя ли данные ограничения при переводе на консультатиный учет?
2) изменить, отменить диагноз или заключить, что человек здоров может только комиссия психиатров, как я понимаю, есть ли общедоступный документ, закон, определяющий порядок работы данной комиссии?
3) инициировать созыв комиссии для снятия/смены диагноза может только лечащий психиатр или это возможно сделать по официальному запросу со стороны пациента? Слышал о сроках от 3 до 5 лет после стабильного улучшения. Но документов соответствующих не нашел.
16.05.2019 15:25
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1) лицо, подвергшееся диспансерному наблюдение теряет ряд прав, как-то получать справку для ГИБДД в общем порядке, справку для получения оружия, ограничения для ряда работ, включая гос. службу. Сохраняютя ли данные ограничения при переводе на консультатиный учет? - проблема не в виде наблюдения, а имеющемся диагнозе.
2) изменить, отменить диагноз или заключить, что человек здоров может только комиссия психиатров, как я понимаю, есть ли общедоступный документ, закон, определяющий порядок работы данной комиссии? - состав комиссии и порядок ее работы определяется приказом по лечебному учреждению.
3) инициировать созыв комиссии для снятия/смены диагноза может только лечащий психиатр или это возможно сделать по официальному запросу со стороны пациента? - да, это может сделать лечащий врач. Пациент может обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Время создания: 16 Мая 2019 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ограничения накладывает не форма наблюдения, а сам психиатрический диагноз. И пока он будет актуален, эти ограничения сохранятся.
Время создания: 17 Мая 2019 05:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1046488
(Гость) X 20.05.2019 20:07
В соответствии с Законом сам по себе психиатрический диагноз не может быть ограничением для чего-либо (хотя например в случае той же эпилепсии эта норма закона нарушается в других НПА). Фактически ограничения связаны не с диагнозами, а с психическими расстройствами, выраженность которых может со временем изменяться. Причем во многих случаях эти ограничения вообще существуют реально вне зависимости что на этот счет думают психиатры и законодатели-неадеквашки.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»