ОСТАЛСЯ СТРАХ

№1003432 Остался страх
Аноним Жен., 21 лет. Ставрополь
Здравствуйте Мой диагноз F21.3. С октября по декабрь у меня был психоз: зрительные и слуховые галлюцинации, паранойя, бред, я плохо спала, картинки и звуки и весь этот мир для меня были невыносимыми и я пряталась под одеяло, я боялась выйти на улицу, думала что меня обсуждают и преследуют.И мне всё это время было страшно. Моё состояние лечили амбулаторно (т.е. я не ложилась в больницу). После лечения мне на время лучше стало, я стала интересоваться жизнью. Но затем после лечения наступила депрессия, я начала плакать о том, что жизнь и судьба моя тщетны, боялась за родителей. Депрессию купировали Элицеей в дозировке 10 мг утром. Затем у меня появилась негативка: ничего не хотелось делать. А вместес негативкой появились и страхи - страх выйти на улицу, страх идти на прежнюю учёбу. Я пью Солиан 200 мг вечером и 50 мг утром и Элицею 10 мг утром и при сильной тревоге Феназепам 1 мг под язык. Что мне делать? Как мне быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тут не все так сложно, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что ожидаемый максимальный терапевтический эффект от приема элицеи, достигается лишь через 3 месяца после начала лечения. И пока препарат не начал работать "на полную силу", имеет смысл обсуждать назначение транквилизатора-анксиолитика, в качестве терапии т.н. "прикрытия". Еще как вариант, полезной и своевременной в вашем случае, станет квалифицированная психотерапевтическая поддержка, со стороны очного врача-психотерапевта (только не психолога-психотерапевта, а именно врача психотерапевта-психиатра!).
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Подключите к основному медикаментозному лечению психотерапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация. Нужно разобраться в истинных причинах, уточнить диагноз. Только после этого можно будет ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если нужного эффекта нет, значит лечение подобрано неверно или недостаточно. Так же необходимо подключить специализированную психотерапию. Снова обратитесь к своему лечащему врачу, либо к др специалисту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно продолжать лечиться, подбирая оптимальную терапию, на это может уходить много времени.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.