УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ

№1003549 умственная отсталость
Дмитрий Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Всем привет. Какие ограничения меня ждут в жизни с таким диагнозом? Врачи поставили умственную отсталость лёгкой степени. Дело было давно. У меня тогда было тревожное расстройство ( но речь не об этом ), я лечился у частных специалистов, но попал под призыв. Я не хотел идти в таком состоянии служить и решил откосить в военкомате. Меня направили в ПНД, где я лежал около месяца на обследовании. Про мои жалобы на тревогу ни указали ни слово, а вот психолог проверила мой интеллект и, как потом оказалось, я слабоумный. Задавала она разные вопросы из школьной программы, а я как дурак сидел и ничего не мог ответить, потому что ничего не помнил. Хотя вопросы были простыми. На письменном тесте тоже мало чего смог ответить. Почти ни одну пословицу не смог объяснить. Я реально такие пословицы первый раз слышал тогда. Коротко о себе: закончил 9 классов, 3 года отучился в лицее, после лицея отучился в колледже 2 года, но не смог закрыть долги по уч.предметам и пришлось покинуть учёбу. Я не хочу переосвидетельствование , не буду спорить со своим диагнозом ( хотя я себя не считаю отсталым ), я не желаю возвращаться в то ужасное место под названием пнд , чтобы доказать, что я не отсталый, потому что мне было плохо там. Из пнд нельзя было выйти на улицу, я чувствовал себя взаперти.
Светят ли мне водительские права? Могу ли я стать обычным охранником , который не имеет огнестрельного оружия? И вообще есть ли у меня ограничения и как мне с этим жить? Заранее огромное СПС!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Весь перечень психиатрических и неврологических противопоказаний для граждан Республики Беларусь, содержит Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16 февраля 2016 года № 30 "Об установлении перечня заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Водительские права  будут противопоказаны.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ограничения на основании Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 16 февраля 2016 года № 30