ЦИПРАЛЕКС

№1003565 Ципралекс
Лариса Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Принимала несколько лет Асентру, набора веса не было, но и помогать она перестала совсем. Врач назначил Ципралекс, дней через 10 после начала приема почувствовала улучшение, врач стал повышать дозировку сейчас я на 15мг, через два дня перехожу на 20мг.
С момента начала приема в дозировке 15 мг начался стремительный набор веса в день по 500-700 гр, а самочувствие ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось, за много лет впервые почувствовала внутреннюю уверенность. Что делать -не знаю, у меня и так 30 кг лишних, при росте 151см вешу 91кг. От лекарства отказываться не хочу, но и вес набирать не могу себе позволить. Что посоветуете? Есть ли шанс что прибавка на 15 мг ципралекса идет, а на 20мг прекратится? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса!
Проблема известная, и достаточно частая, на фоне приема препаратов группы СИОЗС. Как давно вы были на приеме у эндокринолога? Посетите этого врача как можно скорее, и обсудите возможность назначения вам препарата Норпролак, который восстановит ваше состояние достаточно быстро и мягко. Но перед этим, вам обязательно необходимо сдать анализ крови на гормональный фон, с оценкой пролактина!
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Лариса, добрый день! Увы, подобные проблемы возникают иногда у людей, принимающих антидепрессанты. Помимо обращения к эндокринологу, рекомендую вам заняться спортом, сбалансированно питаться, соблюдать режим работы и отдыха.
И главный мой вопрос: какую проблему вы уже несколько лет пытаетесь решить с помощью антидепрессантов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите? Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет о панических атаках, то лучше их просто вылечить навсегда. Лекарства в этом не помогут, нужна психотерапия. А так сейчас у Вас как ипотека, платите за лекарства  понемногу, но будете платить всю жизнь, страдать от побочных действий, лечить последствия приема лекарств. Но при этом не приблизиться ни на шаг к излечению от  панических атак.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна диета и занятия спортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
В таком случае стоит одновременно заниматься  лечением невротического расстройства и тех эндокринных нарушений, кт давно Вас беспокоят.