ДЕПРЕССИЯ

№1004129 депрессия
Алина Жен., 28 лет. россия сургут
Здравствуйте,уважаемые доктора. Женщина,28лет.
7лет назад мне поставили диагноз биполярное расстройство. На данный момент у меня депрессия(с сентября 2017 по февраль 2018г). Симптомы-психомоторная заторможенность,апатия.
Пролечилась в стационаре 3недели(клофранил,карбамазепин,сульпирид)-улучшения не наступило. Затем принимала амдоал 10мг с феварином 2мес.,стало немного лучше,но не на столько на сколько хотелось бы. Потом сменили феварин на вальдоксан 2месяца пропила,тоже никакого эффекта.сейчас Пью анафранил 150мг ,а амдоал мне заменили на седалит. Скажите,пожалуйста,если на 9ый день приёма анафранила улучшений нет, а наоборот не могу собраться мыслями, ощущение пустоты в голове,трудно вставать по утрам,- стоит ли продолжать пить? Может это побочные эффекты приводят к субъективному ощущению ухудшения состояния?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алина. 9 дней - недостаточный срок для того, чтобы ответить Вам однозначно. В первые дни приема нового препарата побочные эффекты обычно особенно сильно выражены, а улучшений, напротив, может еще не отмечаться. К тому же Ваше состояние может быть обусловлено и другими причинами. По переписке невозможно объективно их оценить. В любом случае настоятельно не рекомендую Вам ничего отменять самостоятельно, только после очной консультации с врачом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат начинает действовать спустя 2-3 недели, раньше он просто не успевает подействовать. В данной ситуации самые лучшие рекомендации может дать лечащий врач, а не консультанты сайта, которые ничего не знают о Вашем состоянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анафранил подходит далеко не всем. Препарат нужно либо сменить, либо откорректировать дозировку. Это обычно делается в условиях дневного стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это противоречивый препарат, и он подходит далеко не всем. Обсудите со своим врачом возможность его замены, на равноценный по действию препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 9 дней приёма препарата - недостаточный срок для оценки его эффективности.