ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1004173 Очень сильная депрессия
Антон Муж., 27 лет. Россия Выборг
Доброго времени суток, меня зовут Антон мне 27 лет, я не пью, не курю правильно питаюсь и занимаюсь спортом. Всё началось где то 5 месяцев назад. Однажды я проснулся утром в очень плохом настроении было чувство внутренний пустоты и ощющение что я потерял себя и стал совсем другим, на душе было очень тяжело, ко всему пропал интерес, я не понимал что со мной происходит. На следующий день к этому всему добавились ещё проблемы со здоровьем, появились такие симптомы как: боли при глотании воды и пищи, головокружение, подташнивание, отрыжки внутри пищевода в области нижнего сфинктера и иногда бывает боль под рёбрами с правой стороны 10см. от солнечного сплетения. Все эти состояния ввели меня в очень глубокую депрессию. У меня пропала концентрация внимания, всё плыло в глазах, я не понимал что со мной происходит, ходил по квартире из комноты в комнату в голове туман, тревога, мучала бесснница, мозг постоянно напряжон изо дня в день даже ночью, если удавалось уснуть на пару часов то снились очень нагнитающие сны которые усиливали мою депрессию. Около двух недель спустя такого состояния я решил пройти обследование. Прошёл ФГДС Заключение: Недостаточность кардии. Поверхностных гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс желчи. УЗИ брюшной полости ( печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезёнка ) Заключение: S-образный изгиб желчного пузыря. УЗ признаки дискинезии Желчевыводящих путей. Сделал УЗИ щитовидной железы и взяли кровь на гормоны: тоже всё в норме. МРТ головного мозка и шейного отдела. Заключение: незначительное расширение субарахноидальных пространств конвекса. Больше данных за признаки «пустого» турецкого седла. Негрубая извитость хода ПМА. Асиметрия кровотока по ПА (S>D)- вариант развития. Я начал лечение выявленых заболеваний. От ГЭРБ я пропил курс ( Париет, де-нол, мотилиум ) но симптомы ГЭРБ не прошли и было всё равно не приятно глотать. Подумав что врач наверное чего то пропустил я решил пройти ФГДС повторно в другой клинике но заключение было точно такое же. Я снова пропил курс но на этот раз я заменил «париет» на ( НЕКСЕУМ ) но всё без результатно и по сей день. Я думаю что ГЭРБ не проходит из-за моего психического состояния, а психическое состояние не проходит из-за ГЭРБ, потому что пока я чувствую дискомфорт в области пищеводного сфинктера ( а я чувствую его всегда ) у меня автоматически происходит паника, нервное напряжение депрессия и стресс который я не могу контролировать и получается замкнутый круг. И так происходит уже 5 месяцев, сон стал не много лучше сплю по 8-10 часов но как только открываю глаза начинается тревога, депрессия, туман в голове, мозг и тело напрягается и это состояние не отпускает не на секунду до ночи пока не лягу спать а на утро опять тоже самое. Ещё я стал очень быстро уставать, если раньше я мог тренироваться по 2 - 3 часа и после тренировки было много энергии то теперь 15-20 мин. и я без сил ещё я стал смотреть на мир не так как раньше ощущение как будто меня уже нет а тело живёт, пропали те чувства которые я испытывал раньше к родным а теперя я как будто бы от них отдалился. Скажите как мне выйти из этого тревожно-депрессивного оно меня очень пугает и кажется что оно теперь никогда не закончится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации по этой проблеме, я уже давал вам ранее, что касается ГЭРБ, то тут необходимо участие квалифицированного и профильного специалиста - врача-гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное расстройство успешно лечится, для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечиться, главным методом лечения является психотерапия, иногда, при  необходимости, в дополнении к психотерапии назначаются лекарства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Антон. Советую Вам обратиться к врачу психотерапевту, который проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаментозное лечение. Можете получить бесплатную консультацию по Скайпу
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Антон, а зачем мучиться? Обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдите под его руководством курс лечения, основой которого должна быть психотерапия. При необходимости, доктор назначит и медикаментозное лечение.