СОВМЕСТИМОСТЬ ЛОГЕСТА, ФЕНИБУТА И НЕУЛЕПТИЛА

№1005139 Совместимость Логеста, Фенибута и Неулептила
К. Жен., 31 лет. М.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне психотерапевт назначила Фенибут и Неулептил. Я пью Логест и сказала ей про это. Она сказала, мол, не волнуйся, препараты совместимы, смотрела инструкцию. Я прочла инструкцию Фенибута и там написано, что он имеет противосудорожное действие. А мне гинеколог говорила, что если препарат противосудорожный, то он может снижать контрацептивный эффект Логеста + в инструкции к другим ОК (белара) написано что противосудорожные препараты (правда не с тем составом, что Фенибут, препараты с другим действующим веществом) снижают контрацептивное действие этинилэстрадиола, который и в состав Логеста входит и является действующим компонентом. Я сходила на УЗИ через 2 недели после начала приема Фенибута. Все в порядке, яичники не работают. Но я все же волнуюсь. Что скажете? Может ли Фенибут снизить контрацептивный эффект Логеста? А Неулептил? В инструкции Неулептилу ничего не сказано... спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите у психотерапевта этими препаратами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы. Фенибут не противосудорожный препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы.
Фенибут и неулептил не снижают эффективность Логеста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты прекрасно совместимы, и не вступают в прямое взаимодействие.