ВОЛНЕНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ ПИЩИ.

№1005736 Волнение при приеме пищи.
Максим Муж., 30 лет. Россия Псков
Добрый вечер! Куда пропало мое первое сообщение. Пишу второй раз. Дело в том, что при приеме пищи происходит волнение, страх при каждом употреблении пищи, ком в горле, начинает жечь, учащается сердцебиение. Очень сильно стучит сердце при приеме пищи и даже в спокойном состоянии или просто элементарно попив воды. Принимаю порой таблетки, чтобы не слышать толчки сердца словно молотком кто - то изнутри стучит очень сильно, но все равно стуки продолжаются хоть и слабые. При вставании с постели сильное сердцебиение. Бросает то в жар, то в холод. Постоянно пот. Иногда онемение пальцев рук и ног. Замучила вибрация в левой части тела в разных местах. Левее от груди постоянно что - то замыкает, словно мыщца какая - то оборвалась, что, когда хожу прям в сердце упирается. Тяжесть. Между ребрами по середине замыкает, чувство жжения в груди. С пищеварением проблема. Постоянные боли, тяжесть в разных местах. Все делаю через не могу, через силу. Хожу по разным врачам сдаю анализы, обследование, рентген, инфекционист, кардиолог, ортопед, хирург. ЭКГ в норме, хотя я не верю. На узи или Эхокг не отправляют. Терапевт меня уже в лицо знает и по голосу по телефону тоже. Хочу есть, но не могу каждый раз испытывать это состояние. Очень плохо ем. Устал, плаксивость. На людях внешне спокоен, но внутри все болит. Около 20 лет эмоциональные стрессовые ситуации. Дома скандалы, драки и с соседями тоже со стороны отца. Очень неадекватный человек. «я» да «я», а остальные все козлы. Сейчас 2 инсульта стал спокойнее, но мне от этого не легче. Много кто ушел, много кто был с инсультами в больнице, много раз ездил на кладбище вплоть до вредных привычек заливался до запоев. Весь организм страдает, как только начал вести трезвый образ, хоть внутренние органы все меняй. В личной жизни все плохо. Не могу лежать из - за стуков в сердце. Все так плохо?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте , не все так плохо, Вы описываете симптомы невротического расстройства, которое успешно лечится, а вот без лечения само не проходит. Методом лечения является психотерапия. Для этого нужно начать работу с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну, хорошего мало в Вашем описании. Но есть и положительное: проблема тревожного расстройства несмертельна (еще никто от невроза не умер!) и вполне решаема! Нужно только заниматься ее решением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам Максим, доброго времени суток. Свои рекомендации по поводу терапии тревожно-невротического синдрома, я уже давал вам ранее.