ВОЛНЕНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ ПИЩИ.

№1005736 Волнение при приеме пищи.
Максим Муж., 30 лет. Россия Псков
Зарегистрированный пользователь
17.02.2018 22:37
Добрый вечер! Куда пропало мое первое сообщение. Пишу второй раз. Дело в том, что при приеме пищи происходит волнение, страх при каждом употреблении пищи, ком в горле, начинает жечь, учащается сердцебиение. Очень сильно стучит сердце при приеме пищи и даже в спокойном состоянии или просто элементарно попив воды. Принимаю порой таблетки, чтобы не слышать толчки сердца словно молотком кто - то изнутри стучит очень сильно, но все равно стуки продолжаются хоть и слабые. При вставании с постели сильное сердцебиение. Бросает то в жар, то в холод. Постоянно пот. Иногда онемение пальцев рук и ног. Замучила вибрация в левой части тела в разных местах. Левее от груди постоянно что - то замыкает, словно мыщца какая - то оборвалась, что, когда хожу прям в сердце упирается. Тяжесть. Между ребрами по середине замыкает, чувство жжения в груди. С пищеварением проблема. Постоянные боли, тяжесть в разных местах. Все делаю через не могу, через силу. Хожу по разным врачам сдаю анализы, обследование, рентген, инфекционист, кардиолог, ортопед, хирург. ЭКГ в норме, хотя я не верю. На узи или Эхокг не отправляют. Терапевт меня уже в лицо знает и по голосу по телефону тоже. Хочу есть, но не могу каждый раз испытывать это состояние. Очень плохо ем. Устал, плаксивость. На людях внешне спокоен, но внутри все болит. Около 20 лет эмоциональные стрессовые ситуации. Дома скандалы, драки и с соседями тоже со стороны отца. Очень неадекватный человек. «я» да «я», а остальные все козлы. Сейчас 2 инсульта стал спокойнее, но мне от этого не легче. Много кто ушел, много кто был с инсультами в больнице, много раз ездил на кладбище вплоть до вредных привычек заливался до запоев. Весь организм страдает, как только начал вести трезвый образ, хоть внутренние органы все меняй. В личной жизни все плохо. Не могу лежать из - за стуков в сердце. Все так плохо?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте , не все так плохо, Вы описываете симптомы невротического расстройства, которое успешно лечится, а вот без лечения само не проходит. Методом лечения является психотерапия. Для этого нужно начать работу с врачом-психотерапевтом. 
Время создания: 18 Февраля 2018 10:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ну, хорошего мало в Вашем описании. Но есть и положительное: проблема тревожного расстройства несмертельна (еще никто от невроза не умер!) и вполне решаема! Нужно только заниматься ее решением.
Время создания: 18 Февраля 2018 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И вам Максим, доброго времени суток. Свои рекомендации по поводу терапии тревожно-невротического синдрома, я уже давал вам ранее.
Время создания: 19 Февраля 2018 13:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Максим | (Муж., 36 лет, Псков, Россия) | 18.02.2018 12:40
Так, что же делать - то? В стационар лучше или куда? У нас очень плохой ПНД. Кстати это неполное описание, что я испытываю. Много болячек с учетом моего эмоционального длительного напряжения не одного года(. Интересует вопрос о еде на данный момент прежде всего. Что можно сделать до ед, чтобы не было такого состояния при еде?
   
Вот это все и разбирается в ходе работы с психотерапевтом.
      
Найдите частнопрактикующего врача-психотерапевта и лечитесь, это вполне осуществимо в амбулаторных условиях.
      
Максим | (Муж., 36 лет, Псков, Россия) | 12.03.2018 20:45
Я не хочу амбулаторно, я хожу с трудом, заставляю себя что - то делать, слабость не описать словами, словно шатаюсь, хотя трезвы. Чувствую себя овощем. Мне бы лечь в стационар, чтоб там кололи, таблетки давали, хоть электрошокером бейте. Так больше не могу
   
Тогда, обращайтесь к психиатру ПНД и просите направления в стационар.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.12.2010
21:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 67
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
15.01.2018
09:44
Зая :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 54
10.09.2012
17:38
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 51
30.08.2010
11:13
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 48
22.04.2021
08:22
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 38
27.10.2013
20:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 24
07.01.2024
15:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 28