НЕВРОЛОГ И ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ

№1005987 невролог и психиатрический диагноз
Павел Муж., 22 лет. СПб
Здравствуйте! На прошлой неделе был у врача-невролога в поликлинике. Жалобы: учащенное сердцебиение + тревога, ощущение нехватки воздуха. Выписали: пароксетин 20 мг + фенибут 200 мг. Назначили консультацию кардиолога и терапевта, чтобы они или нашли, или исключили проблемы по своей части. Мог ли доктор-невролог выставить мне психиатрический диагноз (что-то вроде F4), вследствие которого у меня могут возникнуть проблемы с получением прав, устройством на работу и т.п.?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Нет, психиатрические диагнозы пациенту выставляет только врач-психиатр или врач психотерапевт-психиатр. Исключения составляет только вариант предварительного диагноза, но с рекомендацией очного обращения к психиатру!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте невролог не имеет отношения к психиатрическим диагнозам и к лечению описанных расстройств тоже.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, поставить психиатрический диакгноз может только врач-психиатр или психотерапевт. Но никак не невролог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, психиатрические диагнозы по Закону имеет право выставлять только врач-психиатр или врач-психотерапевт.