ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ПРИНЕМАЮ СЕРОКВЕЛЬ И ФЕНАЗЕПАМ ПО ПОВОДУ РАССТРОЙСТВА СНА.

№1006392 продолжительное время принемаю сероквель и феназепам по поводу расстройства сна.
Галя Жен., 46 лет. Россия Москва
Совместим ли сераквель+ феназепам с бисептолом и ингавирином?
Спать без них не могла, но вот заболела, пью бисептолл + ингавирин плюс нурофен для снижения температуры и они ( сероквель + феназепам) как то не особо усыпляют. Опасаюсь синдрома отмены, однако на высокую температуру что то из них дало ажитацию и « синдром беспокойных ног» . Что нужно убрать? Сероквель ? Бисептол? С финика боюсь просто так не слезть... совместимы ли сероквель и высокая T 38. +?
Заранее признательна за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В принципе, препараты совместимы, но "схема" несколько настораживает. А что Вы лечите сероквелем и феназепамом? Фенозепам категорически нельзя принимать курсами, поскольку он моментально вызывает лекарственную зависимость сродни наркотической, да и отпускается он строго по рецепту формы 148-1/у-88, так как подлежит количественному учету?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте препараты совместимы, только вот с феназепамом надо что-то решать, тк это препарат не для длительного приема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кто Вам установил такой диагноз - синдром беспокойных ног?
Это откровенная безграмотность.
Феназепам, не является лекарственным веществом которое лечит. Это скоропомощьной препарат и его применение должно быть строго регламентировано и быть не более 5-7 дней иначе формируется зависимость к этому лекарству.
Вам сейчас необходимо подойти к действительно грамотному врачу-психотерапевту и пройти качественное лечение, а не то, которое Вы получаете сейчас. Оно способно лишь искалечить Вас.
Бисептол, нурофен и ингаверин можете принимать смело, если это назначил врач. Самолечение очень опасно. Но, самое опасное, это корявые головы недоучек которые под видом лечения калечат людей.
Убрать из Вашей схемы, прежде всего, нужно того советчика, который Вас надоумил принимать феназепам и сероквель, соответственно и эти препараты вместе с ним. И начать нормальное, качественное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы лечите так нарушения сна?!! Опишите подробнее проблему.