ВИД ПСИХОТЕРАПИИ

№1007250 Вид психотерапии
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Меня зовут Анна. Мне 27 лет. Подскажите, пожалуста, какой вид психотерапии посоветуете при неврозе, постоянная тревога (за здоровье близких), не могу есть, спать, при росте 180 вешу 55 кг., мысли путаются в голове, забывчивая стала, это тоже очень беспокоит, надо на работу выходить, а сил нет даже в магазин сходить, да и желания тоже. Была на 2-х занятиях у психотерапевта(на сайте указан метод экзистенциальной терапии, трансперсональной терапии), сказала надо расслабляться и видит мою проблему в том, что я в 27 лет не замужем. А я понимаю, что мне это не надо и детей я не хочу. В этом году на моих глазах умер дедушка и в прошлом году близкая знакомая от рака. Теперь очень боюсь за жизнь мамочки, она у меня одна, у отца другая семья. Прекрасно понимаю, что довожу ее своими истериками.
Сделала глупость, почитала форумы, так там пишут, что люди с этим по 20 лет живут, с тревогами. Я за 2 месяца уже измучалась, а люди десятилетиями так живут. Сил нет больше. Готова выпить любые таблетки, что бы они хоть на время притупили это чувство. Сил нет.
Посоветуйте, пожалуйста, психотерапевта в Санкт-Петербурге, если есть такая возможность.
Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Наиболее подходящий метод в этом случае, когнитивно-поведенческая или экспозиционная терапия. Но искать вам нужно не какой то определенный метод, а грамотного и опытного специалиста - врача психотерапевта-психиатра, в арсенале которого имеется целая масса методов и подходов, и он будет именно им отдавать предпочтение в работе с вами, а не тупо - выписывать рецепты на психотропные препараты пачками!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я считаю, что надо начинать решение Вашей проблемы с другого. Я считаю, что в Вашем случае речь идёт о формировании невроза. Это значит, что недо:
1 - Обратиться к врачу очно (психотерапевту или психиатру)
2. - Поставить точный диагноз
3. - Наметить пути решения Вашей проблемы. Мне представляется, что это должно быть сочетание медикаментозной терапии и психотерапии.
Что касается метода психотерапии, я бы остерегался специалистов, которые продвигают какой-либо один метод или говорят, что Вам та или иная психотерапия поможет. Всё это разделение на методы довольно условно и нужно больше для психотерапевтов, чтобы как-то систематизировать свои действия, чем для пациентов. На самом деле, психотерапия - это живое общение, в котором играют роль очень многие факторы. Убеждён, что хорошая психотерапия сочетает в себе несколько методов, формальное следование какой-то одной методике мне представляется малоэффективным.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте все люди разные, каждому лечение подбирается индивидуально после тщательного обследования. Универсальных методов не может быть, все индивидуально. Нужно искать не метод психотерапии а хорошего врача, а какими методами он лечит совершенно не принципиально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Рекомендую обратиться к Кириллу Ивановичу Секацкому, он работает в Вашем городе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вид психотерапии не столь важен, ищите специалиста, кт Вы сможете довериться и будеть результат от совместной работы.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva