НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО ЗАДАЛ ВОПРОС.

№1008345 Не совсем понятно задал вопрос.
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Я недавно задавал Вам вопрос, но не совсем понятно. Я сначала перечислил то, что я принимал в прошлом (Феназепам, зверобой и прочее). А сейчас я планирую (но не обещаю конечно) принимать только смесь спиртовых настоек пустырника, валерианы, боярышника, пиона, корвалола и плюс еще Афобазол И все. Афобазола 3 таблетки в день по 10 мг. Настойку по 30-50 капель несколько раз в день Это навредит моему здоровью и убьет меня?! Если да, то такая же настойка, но без корвалола допустима? Или, может быть, Афобазол исключить, а пить только настойку? Настойка снимает полностью мне всю депрессию и тревогу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Спиртовые настойки неэффективны, поскольку седативный эффект трав, попросту нейтрализуется бодрящим действием этанола, и по факту - деньги выброшенные на ветер, и пользы для здоровья ноль! А Афобазол - лекарство для детей или стариков, для людей вашего возраста - он весьма слабоват!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Ничто из перечисленных Вами препаратов не применяется психиатрами для длительного лечения. А когда помогают успокаивающие лекарства за 2-3 дня, то эти состояния не требуют вмешательства врача.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Спиртовые настойки нужно полностью исключить и заменить это адекватным лечением назначенным врачом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что Вы мелочитесь! Сразу добавьте цианистый калий, все мучений потом меньше будет.

Не дурите, идите к врачу-психотерапевту или психиатру и выполняйте его рекомендации. А то, что Вы задумали, это медленное самоубийство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!

"Это навредит моему здоровью и убьет меня?!" - убить - не убъёт, но навредить может.

"Или, может быть, Афобазол исключить, а пить только настойку? Настойка снимает полностью мне всю депрессию и тревогу." - неспиртовые настойки вообще бессмысленно принимать для решения тревоги. Да и не имеет это никакого тношения к лечению тревоги и депрессии.

Вы к врачу обращались по поводу своих проблем?