ОБ УСПОКОИТЕЛЬНОЙ СМЕСИ СПИРТОВЫХ НАСТОЕК ТРАВ И КОРВАЛОЛА.

№1008596 Об успокоительной смеси спиртовых настоек трав и корвалола.
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Правда ли, что седативный и анксиолитический эффекты от смеси спиртовых настоек пустырника, валерианы, боярышника, пиона, корвалола бывает в основном за счет спирта? Употребляю за один раз по 30-50 капель с небольшим количеством воды. Я думал, что чтобы спирт подействовал, его нужно выпить значительно больше. Думал, что действуют исключительно травы и корвалол, а эта мизерная доза спирта не оказывает никакого влияния на эмоциональное состояние. Я ошибался? Заранее благодарю за ответы! Когда руки дойдут, сделаю другую смесь без корвалола, он мне не нужен.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
 Здравствуйте, в корвалоле содержится фенобарбитал - очень сильное седативное средство, которое вызывает зависимость и много других проблем, что в сочетании со спиртом усиливает седативное действие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не лечение, а банальная алкоголизация организма, причем - системная. При  продолжении такого "лечения", последствия могут иметь печальную картину!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никто этого не проверял. Но алкоголем лечить болезни - это нонсенс.
Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Правда, а кроме того, ещё и за счёт фенобарбиталла, который содержится в корвалоле и вызывает зависимость.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Правда ли, что седативный и анксиолитический эффекты от смеси спиртовых настоек пустырника, валерианы, боярышника, пиона, корвалола бывает в основном за счет спирта?" - нет, неправда. Работают препараты. Но такие смеси не лечат, а всего лишь на время притупляют симптоматику.