МОЖНО ЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАТЬ АМИТРИПТИЛИН И ПИКАМИЛОН?

№1008675 Можно ли одновременно принимать Амитриптилин и Пикамилон?
Мария Жен., 48 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Можно ли принимать при депрессивном расстройстве амитриптилин одновременно с пикамилоном? Проблема в том ,что больной неразговорчив, плохо идет на контакт с окружающими, на вопросы отвечает, а сам разговор не поддерживает. Можно ли эту проблему решить с помощью пикамилона и в какой дозировке? Или посоветуете что -нибудь другое, но чтобы не влияло на сон?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пикамилон не является препаратом выбора, при терапии депрессивного расстройства, а с учетом его нейрометаболического действия, при депрессии он противопоказан!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осмотр врачом-психиатром - проводился?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вызывает сомнения, что у пациента депрессивное расстройство, а не что-то другое. Пикамилон не имеет никакого отношения ни к депрессии, ни вообще к психиатрии. Пациента надо очно показать психиатру!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принимать совместно можно, а ждать от пикамилона лечения депрессии и описанных расстройств бессмысленно, у него совсем другое действие и другие показания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Пикамилон тут не нужен. Если лечение не помогает нужно его менять. Для этого необходимо снова посетить консультацию лечащего психиатра.