БЕТОМАКС

№1008931 Бетомакс
Алена Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У меня такая проблема! Почти два года назад я родила ребенка, была безумна счастлива, но это счастье продлилось не долго! Спустя месяц у меня появилась необъяснимая апатия, каждодневная усталость и головокружение, которые не проходили не через не неделю, не через две не через месяц!Я обратилась к врачу мне списали все на усталость!Но это не прекращалось на фоне этого образовалась тревога по поводу здоровья мне казалась, что я больна не излечимой болезнью,началась бессонница! Затем начала неметь левая нога, я начиталась в интернете своих симптомов и решила, что у меня рассеянный склероз, прошла обследование диагноз не подтвердился! И вот тут мне посоветовали обратится к психотерапевту! С моих рассказов врач решил, что у меня послеродовая депрессия, назначил амитриптилин и отправил на дневной стационар! Там мне исключили ПД сказали, что у меня(невроз) тревожное растройство. Назначали амитрептелин и бетомакс! Пропила я эти препараты где то около 3-х недель после чего решила не пить и без рекомендаций врача просто перестала их пить, и со мной началось твориться,что то страшное! Спутанное сознание голова как будто не моя ноги не идут встать не могу все плывет слезы текут и самое страшное плохо так что такое ощущение что скоро умру, ну как будто предсмертное состояние и не понимаю совершенно что происходит! По приезду в дипансер на вопрос что со мной происходит их ответ был мы не знаем мы можем предложит тебе отделение неврозов, я поехала туда там мне назначили параксетин, хлорпротексин и энкарат и поставили диагноз генералезованное тревожное расстройство!И вот по сей день я принемаю эти препараты но мне все равно не комфортно я чувствую себя ужастно, на улицу выйти трудно, что то делать трудно, и самое ужастное это то что я не понимаю причину этого состояния, хотя мой лечащий врач утверждает,что это тревога хотя я уверенна на 100 процентов что это не она, потому что я знаю как себя чувствую когда тревожусь,а это состояние в котором я сейчас это явно не тревога, мое мнение что они просто напортачили с таблетками или это была моя ошибка тогда что я сама прекратила прием таблеток, подскажите, что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Алена, это уже картина хронизации невротического процесса, из-за неверной тактики лечения (а точнее его отсутствия!) с момента первичного обострения. Сегодня вы одними таблетками ситуацию не исправите, и необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка, в ключе индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии. Ищите возможности работы над решением этой проблемы, общаясь с опытным врачом-психотерапевтом, а не простым психиатром. Работать сегодня можно хоть очно, хоть удаленно (в рамках теле-консультирования)!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я думаю, всё-таки таблетки и Ваша резкая отмена тут не при чём, надо продолжать лечение невроза, обязательно подключить психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться с другим специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашем лечении нет самого главного - психотерапии, которая является главным методом лечения. Лекарства - это возможное дополнение к ней. Обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту, который занимается именно психотерапией, начните лечиться и все станет хорошо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алёна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.