БЕТОМАКС

№1008931 Бетомакс
Алена Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
16.03.2018 19:06
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У меня такая проблема! Почти два года назад я родила ребенка, была безумна счастлива, но это счастье продлилось не долго! Спустя месяц у меня появилась необъяснимая апатия, каждодневная усталость и головокружение, которые не проходили не через не неделю, не через две не через месяц!Я обратилась к врачу мне списали все на усталость!Но это не прекращалось на фоне этого образовалась тревога по поводу здоровья мне казалась, что я больна не излечимой болезнью,началась бессонница! Затем начала неметь левая нога, я начиталась в интернете своих симптомов и решила, что у меня рассеянный склероз, прошла обследование диагноз не подтвердился! И вот тут мне посоветовали обратится к психотерапевту! С моих рассказов врач решил, что у меня послеродовая депрессия, назначил амитриптилин и отправил на дневной стационар! Там мне исключили ПД сказали, что у меня(невроз) тревожное растройство. Назначали амитрептелин и бетомакс! Пропила я эти препараты где то около 3-х недель после чего решила не пить и без рекомендаций врача просто перестала их пить, и со мной началось твориться,что то страшное! Спутанное сознание голова как будто не моя ноги не идут встать не могу все плывет слезы текут и самое страшное плохо так что такое ощущение что скоро умру, ну как будто предсмертное состояние и не понимаю совершенно что происходит! По приезду в дипансер на вопрос что со мной происходит их ответ был мы не знаем мы можем предложит тебе отделение неврозов, я поехала туда там мне назначили параксетин, хлорпротексин и энкарат и поставили диагноз генералезованное тревожное расстройство!И вот по сей день я принемаю эти препараты но мне все равно не комфортно я чувствую себя ужастно, на улицу выйти трудно, что то делать трудно, и самое ужастное это то что я не понимаю причину этого состояния, хотя мой лечащий врач утверждает,что это тревога хотя я уверенна на 100 процентов что это не она, потому что я знаю как себя чувствую когда тревожусь,а это состояние в котором я сейчас это явно не тревога, мое мнение что они просто напортачили с таблетками или это была моя ошибка тогда что я сама прекратила прием таблеток, подскажите, что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, Алена, это уже картина хронизации невротического процесса, из-за неверной тактики лечения (а точнее его отсутствия!) с момента первичного обострения. Сегодня вы одними таблетками ситуацию не исправите, и необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка, в ключе индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии. Ищите возможности работы над решением этой проблемы, общаясь с опытным врачом-психотерапевтом, а не простым психиатром. Работать сегодня можно хоть очно, хоть удаленно (в рамках теле-консультирования)!
Время создания: 17 Марта 2018 07:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я думаю, всё-таки таблетки и Ваша резкая отмена тут не при чём, надо продолжать лечение невроза, обязательно подключить психотерапию.
Время создания: 17 Марта 2018 08:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться с другим специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Марта 2018 08:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашем лечении нет самого главного - психотерапии, которая является главным методом лечения. Лекарства - это возможное дополнение к ней. Обратитесь очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту, который занимается именно психотерапией, начните лечиться и все станет хорошо.
Время создания: 17 Марта 2018 10:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алёна.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 17 Марта 2018 20:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 17.03.2018 20:34
Алена, в Минске работает доцент Ласая Елена Викторовна. Область профессиональных интересов: ..., перинатальная психотерапия: психосоматика во время беременности, становление материнства, ранний диалог матери и ребёнка, послеродовые депрессии.
https://belmapo.by/lasaya-elena-viktorovna.html
Кафедра психотерапии и медицинской психологии ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«БЕЛОРУССКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» https://belmapo.by
По-видимому, она единственный специалист по Вашей проблеме.
   
Алена | (Минск, Беларусь) | 18.03.2018 10:46
Спасибо, буду знать
   
Алена | (Минск, Беларусь) | 19.03.2018 10:31
Скажите, а почему продолжается это жуткое состояние? у меня нет психолохических проблем, но я ощущаю все на теле, эти непонятные ощущения в теле которые иногда даже трудно объяснить, но некоторые все такие четкие в проявлении это жуткая апатия мне очень трудно проснувшись утром, что либо делать, и не только утром а на протяжении дня, знаете это как ноги не слушаются и приходится все время находить силы и говорить себе надо потому что за тебя ни кто этого не сделает! сердце бьется сильно и не понятная задышка как буд то я не успиваю за ритмом дыхания! Очень трудно все это переживать и жить с этим так как пробовала разбиратся в себе что могло это вызвать хожу к психологу но толку ни какого! Родители сочувствуют но всячески поддерживают и настраивают что все будет хорошо,а я в глубине душу верю и надеюсь,что все пройдет, но на самом деле это трудно! Не потому, что кто то слабохарактерный или не терпеливый, а просто время поджимает декрет не вечный и скоро нужно будет выходить на работу а я понимаю, что с такой проблемой я не смогу работать! С мужем пытаюсь об этом поговорить чтобы услышать его мнение и вообще планы на то, что если я не смогу выйти на работу как мы будем дальше жить?! Но он не понимает и даже слушать не хочет у него один ответ: ты себя сама накрутила! ты не хочешь работать! Нормально все будет, выйдешь! И вот так каждый день, я уже просто не знаю,что мне делать?
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
08.09.2018
19:35
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
30.08.2015
11:53
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 5
15.05.2016
17:19
Andrei :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
24.01.2012
00:58
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.12.2013
18:31
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.08.2018
08:24
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
10.03.2015
23:39
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.05.2018
08:13
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.11.2015
10:27
Мара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.11.2011
20:24
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0