ПСИХИАТРИЯ.

№1009251 Психиатрия.
Александр Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста на один деликатный вопрос! Скажите это правда? Вычитал здесь на сайте. Только не спрашивайте зачем мне и для чего это надо знать.

«Современная психиатрическая больница очень сильно отличается от таковой прошлого века. Там созданы все условия не только комфортного пребывания в ней, но применяются прогрессивные методы лечения болезней психической сферы. Не бойтесь, смирительных рубашек, холодных душей и электрошоков там уже нет. Сейчас большее внимание уделяется индивидуальной и групповой психотерапии, из медикаментозного лечения предпочитают монотерапию - лечение одним препаратом, индивидуально подобранным под Ваше состояние и личные потребности.
Помимо психиатров, м.б. назначены консультации терапевта и невролога, лабораторные и инструментальные обследования. При острых состояниях приглашаются врачи разной специализации из др медицинских учреждений.
Так же Вы можете выбрать психосоматическое отделение, где больше специалистов соматического круга.
Основное лечение в психиатрических больницах - медикаментозное.»

P.S. Больше интересует вопрос про приглашение узких специалистов для проведения обследования, если пациенту это необходимо. Я так понимаю в психиатрических больницах нет никакого обследования только медикаменты и разговоры в глубь души человека так сказать? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть огромная разница где проходить лечение, в государственной ПБ по Полису (т.е. бесплатно), и за свои кровные в частной клинике. Отсюда и нужно "танцевать", определяясь со стационаром. Только свои "подводные камни" и тонкости, есть и в первом, и во втором варианте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в штате больницы есть такие специалисты, то естественно они осмотрят пациента при необходимости и направят на необходимое обследование. Если специалиста нет, то его приглашают из другого лечебного учреждения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, информация верная. Этот текст писала я на своем опыте лечения. И данные услуги не зависят от того, частная ли это клиника или муниципальная. При необходимости (острые состояния) узкие специалисты будут приглашены в стационар в любое время суток. У каждой психиатрической больницы такие договоренности с др лечебными учреждениями есть. Но если у Вас есть необходимость лечить как тело, так и душу, то лучше выбрать именно психосоматическое отделение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все зависит от оснащенности больницы, объем дополнительных методов исследования конечно меньше, чем в соматической больнице, однако при необходимости может быть приглашен консультант любого профиля и пациент может быть направлен на любое исследование в другое учреждение.