ЧТО ТО НЕРВНОЕ

№1009549 Что то нервное
Юля Жен., 28 лет. Россия Керженец
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2018 13:06
Здравствуйте! Возможно Ваш совет будет мне полезен. Ситуация тв ая.Неделю назад заболел мой сын. Не могли поставить диагноз,4 дня переводов по всем отделением,состояние было плохое,естественно все эти четыре дня я была сама не своя,ревела ночами до икоты и 4 суток я не спала и практически не ела. В конечном итоге ребенку диагноз поставили,лечат,все говорят-да успокойся успокойся,а я не могу. Я все дни как в воду опущенная,в голове туман,ничего не соображаю,аппетита нет,сна нет-я вскакиваю на каждый шорох ребенка,голова болит,сердцебиение,слабость,потливость,нежелание что то делать. В душе тревога день и ночь,такой страх,что что то будет с сыном,что надо будет его опять хватать и тащить на капельницы,уколы. Я как в полусне,очень плохо соображаю,давление скачет.Вообщем муж привез в больницу пустырник от эвалар с магнием и вит В,больше в аптеке ничего такого посильнее не дали,отделение детское у них тоже нет каких либо взрослых успокоительных. Все медсестры и врач педиатр говорит-нужно успокоится,попить глицин,пустырник. Но пока что то не действуют они. А несколько дней назад меня вообще прям ноги потряхивало. Вот я понимаю,что это что то от стресса,но как же мне успокоится ,что мне можно попить пока мы тут лежим. Лечение будет долгим. Спасибо за ответы заранее,надеюсь кто то откликнется. И еще-опасно ли это и проходит ли?каких либо хронических болезней вроде нет,есть пролапс митрального клапана только с рождения. И неужели от стресса может всё и сразу у меня расстроиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с детального уточнения диагноза. А сделать это сможет только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, или в рамках удаленной видео-консультации, специалист сможет установить максимально правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги за 2 занятия максимум, и уже никогда не позволяют неврозу ухудшать качество своей жизни. Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 22 Марта 2018 18:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля!                                                                                                       
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройствоВаши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Марта 2018 20:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юля 23.03.2018 07:43
Спасибо за ответы такие подробные. Только возможности заниматься сейчас психотерапией нет и не будет месяц точно.,ведь я в стационаре с маленьким ребенком и ни скайпа ни нормального интернета тут нет,на прием к психотерапевту мне не выехать пока,а лечиться еще долго.Я всё же пью пустырник с магнием и в6,деваться некуда. И в аптеках ничего посерьезнее не дают. Вот и хотела узнать его эффективность у вас. В стационаре тоже кроме пустырника и корвалола мне больше ничего не дают.
   
Вы можете принимать курсовое лечение Афобазолом, который отпускается без рецепта врача!
      
(Гость) Юля 23.03.2018 09:48
Спасибо!
   
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
      
(Гость) Юля 23.03.2018 09:48
Спасибо!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.06.2012
15:17
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
26.02.2011
13:02
Алякринский :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 21
19.03.2016
18:37
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
12.01.2020
03:25
Галина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 20
10.09.2012
20:36
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
02.02.2013
21:00
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 18
17.06.2020
11:00
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 13
03.12.2013
18:01
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
08.02.2013
19:58
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14