РАСШИФРОВКА ЭЭГ. ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

№1010567 Расшифровка ЭЭГ. Панические атаки.
Анна Жен., 40 лет. Москва
Здравствуйте, на фоне жалоб на мигрени, головокружение, ВСД на фоне умеренной ваготонии, панические атаки
Было сделано ЭЭГ
Заключение :
В фоновом режиме над левым полушарием альфа-ритм не регистрируется, над поавым уплощенный. Амплитуда максимальная до 18 мкВ.
В виде нерегулярных пробегов 10,5Гц по отведениям правой гемисферы.
Доминирует аысокочастотная активность бета-диапазона над обоими полушариями.
Реакция активации выражена.
При функциональных нагрузках нарастание мощности в полосе альфа.
Эпилиптические паттерны не зарегистрированы

Разъясните пожалуста результаты, диагноз, лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если в ходе исследования эпилиптические паттерны не зарегистрированы, то это свидетельствует о том, что эпилепсия не подтверждена!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Без патологии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ЭЭГ без патологии, что и не удивительно, тк панические атаки и ВСД это невротические расстройства при которых тело полностью здорово и эти расстройства излечимы психотерапией.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К психотерапевту обратиться тоже не помешало бы.