МОГУ ЛИ Я КАК ТО ОФИЦИАЛЬНО НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ЛЕЧЕНИЯ? ИЛИ ПОДАТЬ В СУД НА ПНД И ВРАЧА?

№1011010 Могу ли я как то официально написать отказ от лечения? Или подать в суд на ПНД и врача?
Лара Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.

Я состою на учете в пнд.
Лежала в психушке.Диагноз шизофрения
Делают уколы ксеплиона каждый месяц.
Была параноя теперь ее нет ничего не беспокоит
Мой лечащий уастковый врач мне всячески угрожадет говорит, что если я не буду ходить вызовит санитров или полицию.

Юристы сказали что врач-психатр может подать в суд и меня насильно госпетализируют.

Могу ли я как то официально написать отказ от лечения?
Или подать в суд на ПНД и врача?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Разумеется можете, но не по интернету, а очно обратившись в Суд, имея на руках паспорт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Могу ли я как то официально написать отказ от лечения?" - можете.
"Или подать в суд на ПНД и врача?" - можете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, Ваше здоровье в Ваших руках. Вы можете делать все из вышеперечисленного.