СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1011261 Слуховые галлюцинации
Аня Жен., 21 лет. Россия Москва
Снова здравствуйте!Мои диагнозы : добавилось ОКР, депрессия, мозаичная психопатия, невроз , тревожное расстройство.
Я уже писала сюда , что слышала мужской голос в голове когда собиралась смотреть фильм он сказал «ну что, будем фильм смотреть»?Вы меня успокоили, что такое бывает при моих диагнозах.Но сейчас все стало хуже.Когда у меня начинается поток бессвязных слов и фраз в голове, некоторые из них как бы звучат!Потом я ещё когда проснулась утром, лежала в кровати и начала слышать как будто работающий телик в далеке , женский голос, но я не поняла ничего, что он говорил, в этот момент в комнате была мама , но она ничего не слышала.Я просто в ужасе.Я позвонила своему психиатру, рассказала все, она тоже говорит, что в моем состоянии это нормально, что это не шизофрения(а я ужасно ее боюсь, и почти уверена , что она у меня, но я уже к двум лучшим психиатрам ходила(ко второму пошла , потому что не верила первому, думала что у меня шизофрения, он мне ее не ставит) в итоге и второй психиатр мне ее не поставила) добавила ещё одну таблетку(раньше пила два тералиджена три раза в день, сейчас три +Амитриптилин) ещё пила респиридон, но когда мне подняли его дозу, то у меня начало сводить лицо, и язык, на это мне тоже сказали, что шизофреники их как конфетки едят, а если у меня такая реакция то ее точно нет.
Я очень прошу Вас , скажите, как Вы считаете , это в рамках моего диагноза ? Это шизофрения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это все та же невротическая симптоматика, а вовсе не эндогенное психическое заболевание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Я очень прошу Вас , скажите, как Вы считаете , это в рамках моего диагноза ? Это шизофрения?" - это Ваше тревожное расстройство, Ваш невроз. Теряете время, Аня....
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не похоже на шизофрению. Только вот полноценного лечения у Вас похоже нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.