В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

№1011320 в чем смысл жизни?
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
В чем смысл жизни для вас? как найти смысл своей. так то понятно что жизнь ради жизни. не знаю. я сейчас пью нейролептики, дурацкое состояние когда все охота но ничего не охота. как его перебороть? мой психиатр ничего конкретно не говорит по этому поводу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У каждого он свой, поэтому и говорят: сколько людей, столько и мнений. Одним важен философский смысл, другим - духовное начало. Что важно Вам?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прием лекарств это только часть лечения, необходима также работа с врачом-психотерапевтом, который поможет найти ответы на экзистенциальные вопросы. Нейролептики назначаются для лечения симптомов болезни, а вот помочь с такими вопросами как у Вас может психотерапевт.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Не очень понятно, что первично, а что вторично в Вашем случае: поиски смысла жизни или "дурацкое состояние". Я бы сначала разбирался с состоянием, возможно, его можно исправить коррекцией медикаментозной терапии, для этого надо очно обращаться к психиатру. Если вопрос со смыслом жизни не утратит свою актуальность, я бы решал его в рамках психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! В связи с чем вы принимаете нейролептики?