МОЖЕТ ЛИ БОЛЕТЬ ЯЙЦО ПРИ НЕВРОЗЕ?

№1011382 Может ли болеть яйцо при неврозе?
Гоша Муж., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
07.04.2018 16:55
У меня ипохондрический невроз, при том весьма тяжёлый, каждый день думаю о своём здоровье, просветов практически не бывает. В 2011 году пристрастился к онанизму, так как девушки нет. Стал этим баловаться частенько, сейчас пытаюсь бросить. В 2013 году как бы заболело в правом яйце. Я стал сильно концентрироваться на яйцах, прощупываю почти каждый день и по много часов, бывает щупаю слегка по 20 раз за день, если чувствую даже мальейшие побаливания. Мне урологи говорят пройти обследование, но степень моего страха столь велика, что боюсь повредить себе другие органы от страха знать диагноз. Кровь они скажут сдавать, а у меня фобия, падаю в обморок при сдаче крови, так как меня охватывает паника и я сильно потею. Вышел на улицу и шёл по улице, в области правого яйца было болевое ощущение, меня охватила паника и ужас, со лба пошёл пот и я сразу пошёл домой щупать. Хочу бросить онанизм месяца на 2 и несколько месяцев вообще не прикасаться к яйцам, чтобы проверить будут болевые ощущения или нет. Но силы воли не хватает. Теперь с огромным страхом выхожу на улицу, всё время мысли сконцентрированы на яйцах. Скажите пожайлуста, при таком тяжёлом тревожном состоянии могут быть болевые ощущения или нет? Я слышал, что сердце, голова, желудок могут болеть, а про яйца не сказано ни слова. Проходить обследование органов мошонки боюсь очень сильно, так как страшно знать диагноз. Меня из-за прочтения медицинской литературы по данному вопросу посещают всякие страшные мысли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, невротическая фиксация на таких ощущениях может быть у тревожной личности. Но прежде всего, необходимо исключить урологические проблемы.
Время создания: 07 Апреля 2018 21:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обследования вам все равно придётся сделать, если не можете сейчас, то начните работать с врачом-психотерапевтом, приведете свое психическое состояние в порядок а потом если будет необходимость пройдете обследования. 
Время создания: 07 Апреля 2018 21:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.
Время создания: 08 Апреля 2018 00:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Симптомы которые вы описываете в своем письме, скорее всего, действительно входят в клиническую картину т.н. ОКР (обессивно-компульсивного расстройства, или синдрома навязчивых мыслей и действий). Этот синдром может наблюдаться как вполне самостоятельное заболевание, так и входить в клинику других пограничных (невротических) заболеваний.
Лечение этого расстройства, всегда исключительно комплексное, психотерапия + медикаменты. Основными препаратами, применяемыми при лечении ОКР, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли), и анксиолитики (противотревожные препараты). Но имейте в виду, одними препаратами - вы не решите эту проблему никогда, а основным инструментом терапии этого заболевания, должна быть - индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Это особый способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия этого метода, как правило, направлена на разрешение психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного (еженедельного) посещения своего лечащего врача-психотерапевта, на протяжении 2-3 месяцев (иногда и более). Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая терапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 до 10 психотерапевтических сессий (занятий с врачом-психотерапевтом), проводимых 2 раза в неделю, хоть в рамках очной работы, хоть в режиме видеоконференции посредством того же "Skype". Наиболее эффективным методом лечения обессивно-компульсивного расстройства по определению, считается как раз - комплексная терапия, при которой применяется совместное использование как лекарственного, так и психотерапевтического подходов. Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 10 Апреля 2018 09:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Гоша | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 07.04.2018 21:54
А вот можно бросить онанизм и перестать трогать и посмотреть, что будет после этого?
   
Можно.
      
Гоша | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 07.04.2018 22:00
Спасибо.
   
Пожалуйста!
      
Гоша | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 08.04.2018 01:26
А как овладеть аутогенной тренировкой самостоятельно?
   
(Гость) Алексей 08.04.2018 08:10
Если у Вас паранойя это не значит, что за Вами не следят.
Так и с ипохондрией, если у Вас ипохондрия, то не значит, что у Вас физически здоровое тело.
В общем больные органы мочеполовой системы не мешают протеканию ипохондрического расстройства, т.е. одно другому не мешает.
   
Гоша | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 08.04.2018 13:24
А обратное возможно?
   
(Гость) Алексей 08.04.2018 21:27
Ну и из-за ипохондрии могут части тела болеть, то есть проявляют себя сенестопатии, при том что Вы вполне физически здоровы и болеть в том месте не должно.
И видно Вы переживаете по-поводу частого онанизма и зависимости. К Вашему счастью есть препараты СИОЗС, которые снижают либидо, некоторые в большей степени, некоторые в меньшей, в общем ищите в побочных явлениях «понижение либидо», также можно посоветоваться с врачом по этому поводу. То есть если сейчас у Вас эрекция на всё подряд, то при принятии СИОЗС, будет только после стимуляции (например поцелуя или крепких объятий), а также онанировать раз в неделю не забывайте, чтобы избежать мокрых снов (поллюций). Также, возможно, Вы переживаете, что частый онанизм может привести к каким либо нарушениям, на счёт этого можете спросить у урологов/андрологов/сексологов и они, скорее всего, ответят, что это нормальный физиологический процесс и к заболеваниям не приводит.
По моим наблюдениям частый онанизм и секс-марафоны много сил отнимают, становлюсь апатичным и вялым.
   
Гоша | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 11.04.2018 13:46
В ютубе есть канал, который говорит, что онанизм вреден и там люди воздерживаются месяцами и годами.
   
Гоша | (Муж., 32 лет, Москва, Россия) | 11.04.2018 14:12
А я вот ходил к психотерапевту, толку никакого, выкинул на ветер 3 тысячи рублей, 10 сеансов по 45 минут каждый. Возможно ли самому принять какие-то меры?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2020
08:32
Ник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
10.11.2019
17:16
Ерёма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
09.12.2018
20:56
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
25.12.2015
15:48
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.03.2017
19:26
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.08.2019
20:28
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.02.2013
20:19
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.12.2011
21:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.01.2012
21:36
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.06.2013
22:31
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1070440 Онанизм и наркомания
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Ник
Муж., 23 лет.
__
Скажите пожалуста, тот, кто предрасположен к наркомании предрасположен так же и к онанизму и наоборот, или это не связано? А то меня напугали. Заранее спасибо.
06.05.2020 08:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не связано
Время создания: 06 Мая 2020 13:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одно другого не исключает, не предполагает, и не гарантирует. Как говорится, на вкус и цвет ...
Время создания: 06 Мая 2020 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такой связи.
Время создания: 06 Мая 2020 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не связано.
Время создания: 06 Мая 2020 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, это никак не связано.
Время создания: 06 Мая 2020 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1070440
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 06.05.2020 14:49
Гедонисты, как правило, к любым способам получения удовольствия предрасположены... Некоторые занимаются сексом под воздействием наркотиков с ремнями на шеях и пакетами на головах.
   
(Гость) *** 06.05.2020 14:56
Таким уродам и дегенератам, никакой секс и даром не нужен!
   
(Гость) *** 06.05.2020 14:57
Вся их жизнь - сплошная дефекация!
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 06.05.2020 15:06
Почему? Секс как раз таки самый лёгкий способ получения удовольствия.
   
(Гость) Ник 06.05.2020 15:46
Мы тут говорим о патологиях, а вы о гедонизме. Походу вы не совсем понимаете, что это такое. А придет кто-то -почитает и начнет париться. Лучше не пишите, вы что, врач.
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 06.05.2020 16:04
У гедонистов высокий спрос на порнографию, которой также не чураются онанисты. И когда онанизм стал патологией?
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 06.05.2020 16:10
Или у Вас сатириаз?
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 06.05.2020 15:09
Гедонисты все онанисты
Но не все онанисты - гедонисты 0
   
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 06.05.2020 16:13
А «предрасположенность к наркомании» разве патология? Чем обусловлена Ваша предрасположенность?
   
(Гость) Ник 06.05.2020 18:10
Кардиолог вы не туда попали это не кардиология, я тут с коллегами о психиатрии расговариваю
   
(Гость) Владимир 08.05.2020 01:05
Да, есть такая связь. Кто предрасположен к удовольствиям вообще, тому в общем-то по барабану, от чего его получать.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»