ПОБОЧКИ ОТ СТИМУЛОТОНА ДЛЯТСЯ ТРИ НЕДЕЛИ

№1011693 Побочки от стимулотона длятся три недели
Ольга Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Добрый день.Назначили стимулотон от тревожно-депресивного расстройства.Неделю пила по 1/4,потом перешла на 1/2.Очень сильная тревога.Состояние не рабочее,трудно сконцентрироваться .На ночь пью клоназепам 1/4.После пяти дней перешла на 3/4.Тревога не проходит.Аппетита нет.А вкус еды не понятный,пока не назначили клоназепам вообще не спала.Похудела на 4 кг.До этого был опыт в принятии стимулотона весьма удачный.Последний раз пила его больше года назад.Почему он сейчас не работает.Не могу понять менять препарат или пить пока не перейду на целую таблетку.Но почему так долго держаться побочки.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение не назначается один раз и навсегда, нужно регулярно посещать лечащего врача, подбирать оптимальное лечение. Описанное состояние не является побочным действием, это проявление Вашего расстройства, также нет главного метода лечения -психотерапии, тк лекарства могут быть только дополнением к психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему препарат назначен вам без "прикрытия" дневным транквилизатором, ведь на начальном этапе приема, он сильно усиливает невротическую симптоматику? Отсюда и все ваши проблемы, которые легко устранимы, если рядом действительно грамотный и опытный врач!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.