НУЖНА ПОМОЩЬ

№1012116 Нужна помощь
Anastas Жен., 35 лет. Belarus Minsk
Хотела бы узнать ответ на свой вопрос...у моего брата на фоне легкой черепной травмы и сотрясения мозга развилось заболевание f23.0. перед этим было постоянное напряжение психологическое на работе, бывало не спал сутками, сдавал различные проекты. На сегодняшний день есть только проблемы с памятью...он забыл английский язык, который ему нужен по работе....хотела бы узнать как можно восстановить быстрее память...брату 26 лет,, ранее такого рода заболеваний не было, как впрочем и ни у кого из родственников такого рода заболеваний не было
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на ваш вопрос заочно, вряд ли получится. Что касается приведенного вами шифра, то F23.0 - острое полиморфное психотическое расстройство, без симптомов шизофрении. И на фоне этого заболевания вполне естественны нарушения метаболических мозговых процессов, в том числе и памяти. Решать вопросы по ее улучшению, нужно исключительно в рамках общения с очным лечащим врачом-психиатром, а при необходимости, и с врачом-неврологом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, острое психотическое расстройство это довольно серьезное состояние, которое требует обязательно наблюдения и лечения у врача-психиатра, с подбором оптимальных лекарственных препаратом. Переписка на сайте не решит этих проблем, в отличие от лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагноз, который шифруется так, как Вы указали, не возникает после травмы. Если бы он развился после травмы, то шифр был бы иной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное заболевание не связано с теми факторами, кт Вы перечислили.
F23.0 - это острое полиморфное психотическое расстройство без симптомов шизофрении. Острый психоз но без бреда и галлюцинаций. Обычно излечивается без следа в течение 3-4 месяцев. Если симптомы остаются более 4-6 месяцев, то диагноз меняется на другой.