СУБЛИМАЦИЯ.

№1012175 Сублимация.
Электроник Муж., 29 лет. Россия Екатеринбург
Доброго вечера!
Возможно ли контролировать сексуальное влечение?
Например направлять его на какую-нибудь деятельность.
Мне 29 лет, близости с девушкой не было, психотерапевт посоветовала мастурбировать (раньше негативно к этому относился, чувство вины и (т.д.). И вправду почувствовал гармонию, но заметил ещё кое-что...
Иногда такое воодушевление охватывает и мысль хорошо идёт и книга хорошо читается и нет вялости и на работе все на одном дыхании, такая радость, после чувствую влечение и выплескиваю его и все меняется.
Понятно, что в моём возрасте нужна регулярная сексуальная жизнь, но к сожалению девушкам я не нравлюсь, как бы и не старался, да и свободы своей терять не хочется.
Возможно сексуальное влечение направить в другое русло? Дополнительную энергию в работу, в хобби и т.д.
Поставили диагноз F 20.0, но не говорят что это.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, сексуальное влечение - один из базовых инстинктов живых организмов. Направить его в другое русло - не получится.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбацию  врачи не назначают и не запрещают, каждый человек решает индивидуально заниматься ему этим или нет, кто-то может обойтись, а кто-то нет. Если нет секса и нет мастурбации, то возникают поллюции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обычно к врачам обращаются за тем, чтобы восстановить либидо или потенцию, а не наоборот. Любые препараты брома в таблетках, решат эту проблему конкретно и надолго, и незачем "изобретать велосипед"!