ТРАМАДОЛ, КАК СИОЗС.

№1012771 Трамадол, как СИОЗС.
Саша Жен., 23 лет. Саратов
Гость (не зарегистрирован)
19.04.2018 19:43
Здравствуйте, была у бабушки и разболелся очень сильно зуб, она дала мне две таблетки обезболивающее, как позже оказалось, что это трамадол, который является СИОЗС. И лекарство не только боль сняло, ещё антидепрессивные эффекты получила. После двух дней чувствую себя хорошо. Никакого синдрома отмены/зависимость не заметила (именно из-за этого боюсь принимать антидепрессанты СИОЗС, моя подруга принимала Симбалту и из-за финансовых трудностей прекратила приём, т.к. лекарство дорогое и потом через день с ней страшные симптомы синдрома отмены/зависимости начали проходить, она сказала лучше депрессия, чем такое, на неё реально месяц тяжело было смотреть, деннег на таблетки заработать не смогла, просила у всех в долг, просила в аптеке, искала у друзей антидепрессанты, собирала пыль от таблеток из блистеров смешивали с физ.раствором и колода в вену), другие мне не подходят, из-за них появляется очень сильный аппетит (при росте 173см вешу 65-67кг, т.е. норма). И которые СИОЗС мне предлагал врач, они дороговатые для меня, а трамадол стоит 100 рублей (бабушка сказала).

- На долго ли продлится антидепрессивной эффект, почему нет синдрома отмены/зависимости?
- Получается препарат дешёвый с сильным антидепрессивным эффектом, а также кушать не хочется и без синдрома отмены. Когда нужно принять ещё для поддержки хорошего состояния? У бабушки инструкции нет, просто блистеры с таблетками, и по её словам он не сильно ей помогает от боли, ей выдают бесплатно или выдавали, она сейчас его не принимает.
- Когда следует обращаться к врачу за психотерапией? Врач сказал, что нужно сначала принимать антидепрессанты, они дают некий «толчок» организму, как понять, что уже достаточно «толкнуло», если честно меня от одного приёма уже хорошо «толкнуло», но это по моим ощущениям, многие симптомы пропали.

Диагноз не знаю, бабушка говорит, что у меня тихое помешательство, но она не психотерапевт и не психолог.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, саша.
Трамадол - это опиоидный анальгетик, т.е. по сути - наркотик. Выдается он строго по покуазаниям по специальному рецепту врача. К антидепрессантам он не имеет никакого отношения. Зато вызывает зависимость и синдром отмены, когда антидепрессанты - нет.
У Вас все перепуталось в голове. Чтобы не натворить бед, нужно срочно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту в очном порядке.
Время создания: 20 Апреля 2018 00:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, трамадол не является ни СИОЗС, ни антидепрессантом, это очень сильное обезболивающее. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу очно.
Время создания: 20 Апреля 2018 00:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если планируете стать в будущем мамой, родить здорового ребенка (детей), никогда более не занимайтесь подобного рода экспериментами, они могут очень сильно навредить не только вашей нервной системе, но и психике!
Время создания: 20 Апреля 2018 08:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Саша 20.04.2018 10:08
А почему в журнале фармакологии написано, что: Трамадол является ингибитором обратного захвата норадреналина и серотонина и слабым агонистом μ-опиоидных рецепторов.

(+/-) Трамадол или 2 - [(диметиламино) метил] -1- (3-метоксифенил) циклогексанол
Трамадол слабо аналогичен кодеину , но не является морфинальным опиатом. Вместо этого трамадол содержит два кольца, которые включают циклогексановое кольцо, связанное с фенильным кольцом при R1. Это фенильное кольцо замещено в R3 метоксигруппой (CH3O-). В том же месте (R1) циклогексановое кольцо связано с фенильным кольцом, появляется дополнительная гидроксигруппа. Трамадол имеет вторую замену на своем кольце циклогексана при R2. Здесь кольцо связывается с диметиламиновой группой, связанной через метиловый мостик.

Трамадол уникален, поскольку он содержится в рацемате (комбинации) его стереоизомеров. Это две молекулы, которые имеют одну и ту же химическую структуру, но представляют собой трехмерные зеркальные изображения друг друга. Трамадол вырабатывается в виде рацемата двух его изомеров, потому что комбинация оказалась более эффективной. Картина, изображенная выше, представляет собой R-энантиомер трамадола, переключение пунктирных и твердых клиньев, наблюдаемых на скелете молекулы, приводит к S-энантиомеру. Он производится в виде гидрохлоридной соли.
R- и S-энантиомеры трамадола действуют на различные рецепторы в виде бесплатной терапии. R-энантиомер является селективным агонистом мю-рецепторов и ингибирует обратный захват серотонина, тогда как S-энантиомер ингибирует обратный захват норадреналина. В высоких дозировках может вызвать серотониновый синдром.
? Значит антидепрессант, если является ингибитором обратного захвата норадреналина и серотонина?
   
(Гость) Саша 20.04.2018 10:11
Правда с ошибками написано )
   
(Гость) Саша 20.04.2018 10:13
Кантуев Олег Иванович, а если моя бабушка принимала этот препарат, родила мою маму, а она меня родила и у меня «тихое помешательство». Это из-за того, что бабушка принимает трамадол? У мамы тоже с головой не в порядке, она истеричка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
02.07.2020
21:05
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 41
12.03.2019
07:05
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
29.06.2018
06:49
Лёха F19.1, экс Алексей F41.1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
11.06.2022
12:06
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
05.05.2012
12:25
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
01.12.2022
09:37
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
04.12.2018
15:28
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
27.02.2019
20:30
Ксения25 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 15