ТРАМАДОЛ, КАК СИОЗС.

№1012771 Трамадол, как СИОЗС.
Саша Жен., 23 лет. Саратов
Здравствуйте, была у бабушки и разболелся очень сильно зуб, она дала мне две таблетки обезболивающее, как позже оказалось, что это трамадол, который является СИОЗС. И лекарство не только боль сняло, ещё антидепрессивные эффекты получила. После двух дней чувствую себя хорошо. Никакого синдрома отмены/зависимость не заметила (именно из-за этого боюсь принимать антидепрессанты СИОЗС, моя подруга принимала Симбалту и из-за финансовых трудностей прекратила приём, т.к. лекарство дорогое и потом через день с ней страшные симптомы синдрома отмены/зависимости начали проходить, она сказала лучше депрессия, чем такое, на неё реально месяц тяжело было смотреть, деннег на таблетки заработать не смогла, просила у всех в долг, просила в аптеке, искала у друзей антидепрессанты, собирала пыль от таблеток из блистеров смешивали с физ.раствором и колода в вену), другие мне не подходят, из-за них появляется очень сильный аппетит (при росте 173см вешу 65-67кг, т.е. норма). И которые СИОЗС мне предлагал врач, они дороговатые для меня, а трамадол стоит 100 рублей (бабушка сказала).

- На долго ли продлится антидепрессивной эффект, почему нет синдрома отмены/зависимости?
- Получается препарат дешёвый с сильным антидепрессивным эффектом, а также кушать не хочется и без синдрома отмены. Когда нужно принять ещё для поддержки хорошего состояния? У бабушки инструкции нет, просто блистеры с таблетками, и по её словам он не сильно ей помогает от боли, ей выдают бесплатно или выдавали, она сейчас его не принимает.
- Когда следует обращаться к врачу за психотерапией? Врач сказал, что нужно сначала принимать антидепрессанты, они дают некий «толчок» организму, как понять, что уже достаточно «толкнуло», если честно меня от одного приёма уже хорошо «толкнуло», но это по моим ощущениям, многие симптомы пропали.

Диагноз не знаю, бабушка говорит, что у меня тихое помешательство, но она не психотерапевт и не психолог.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, саша.
Трамадол - это опиоидный анальгетик, т.е. по сути - наркотик. Выдается он строго по покуазаниям по специальному рецепту врача. К антидепрессантам он не имеет никакого отношения. Зато вызывает зависимость и синдром отмены, когда антидепрессанты - нет.
У Вас все перепуталось в голове. Чтобы не натворить бед, нужно срочно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту в очном порядке.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, трамадол не является ни СИОЗС, ни антидепрессантом, это очень сильное обезболивающее. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если планируете стать в будущем мамой, родить здорового ребенка (детей), никогда более не занимайтесь подобного рода экспериментами, они могут очень сильно навредить не только вашей нервной системе, но и психике!