ПРИОБРЕТЁННЫЕ КАЧЕСТВА.

№1013924 Приобретённые качества.
Влад Муж., 24 лет. Рязань
Здравствуйте, заболел неврозом, врач рекомендовала антидепрессанты (велаксин 150мг + каликста 15мг), сначала боялся их принимать, но она убедила, сказала, что настроение улучшится. Но улучшилось не только настроение, а ещё вот что:

Уменьшение вовлечения в любые эмоциональные реакции (особенно в негативные);

Появилась мотивация к жизни, разожглись волевые качества;

Повысилась физическая выносливость;

Отсутствуе негативного мышлениея;

Трезво и рассудительно мыслю;

Создалась атмосфера внутренней безмятежности и штиля на душе;

Ускоряет субъективное восприятие времени при работе, при занятии любимым делом время течёт медленно и плавно (это очень радует);

Снизило либидо, выгнал девушку за неимением нужды в ней и это значительно сократило мои расходы, как в деньгах, так и во времени;

Нет нужды в употреблении алкоголя и других дурманящих веществ для расслабления;

Появилось стремление как к умственному труду, так и к физическому;

Я начал находить красоту в книгах, живописи, спорте, кинематографе и т.д., появилась эмпатия, я ощущаю все краски своих и чужих переживаний;

Стал отзывчивым и предлагаю помощь безвозмездно любому, сам факт помощи даёт мне чувство наслаждения.

Такие качества могут произойти от антидепрессантов? Я принимаю 5 месяцев, врач хочет отменять, возможно ли, что эти качества уйдут вместе с отказом от антидепрессантов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Какой потрясающий результат, так и читал бы ваше письмо до бесконечности, жаль только времени свободного нет ...
А вам точно "невроз" диагностировали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не уменьшилась ли потребность во сне? Не испытываете ли Вы чувство эйфории и счастья, которое переполняет Вас?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте похоже антидепрессанты вывали у Вас гипоманию. Это очень приятное состояние, но это тоже патология и нужно обязательно провести коррекцию терапии с уменьшением или отменой антидепрессанта. А основным методом лечения должна стать психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Эффект превысил ожидания и вызвал гипоманию. Теперь нужно лечить ее. Сообщите врачу о своем состоянии.