НАРКОМАНИЯ

№1014223 Наркомания
Алексей Муж., 25 лет. Оренбург
У меня созрел ещё вопрос в продолжения вопроса №1014136 Лечение https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1014136/
Благодарю за ответы.

Андрей Аркадьевич, спасибо за рекомендацию.

Дороти Берман, спасибо за рекомендацию, мне наоборот нравится не обременять себя рамками, нравится свобода, а семья и учёба будет ограничивать меня. Она сказала мне, что она врач, а не доктор и у не её есть опыт работы в неврологии, т.к. раньше работаланеврологоми, но сейчас нет сертификата, т.к. аттестацию не проходит и сказала, что в СССР получали двойную специальность невролог-психиатр, т.к. специальности смежные (примерно так сказала), а затем получила сертификат по психотерапии.

Олег Иванович, спасибо за рекомендацию, три раза влюблялся и встречались, но как-то через некоторое время любовь уходила (6«месяцев самое длительное) и я чувствовал себя в рамках под конец, а хотелось свободы, потом знакомился с девушками на 1-2 встречи для секса, а сейчас и секс не интересен, просто онанирую раз в неделю.

Андрей Александрович, спасибо за рекомендацию.

Хочется задать ещё вопрос. Я чувствую пустоту в себе, может быть заполнить её наркотиком и стать наркоманом? Ведь наркотики дают стимул, мотивацию и радость, наслаждение. Я видел наркоманов, они очень подвижные, они всегда в поисках наркотика, всегда в движении. Я рос в неблагополучном районе, я видел как принимали наркотики, вроде назывался буторфанол, при инъекции мой знакомый чувствовал эйфорию, полностью расслаблялся и дремал в кресле, меня просил следить за ним, если что вызвать скорую помощь. Он говорил, что чувствовал эйфорию, как буд-то его завернуло в мягкое облако и он видел прекрасные и красочные видения. Затем он был на вязках дней 10, у него видны следы от веревок на теле, а после он тоже ходил пустой как я, грустный и без мотивации к жизни, но как-то я его встретил у него был в руках пакет с фруктами и он казался вполне обычным человеком, возможно снова начал принимать наркотики, об этом не спросил, сейчас я прекратил общение и не только с ним, а даже с друзьями, последний раз общался с другом прошлым летом, встретились попили пиво в августе, ах да... ещё в ноябре с другим другом, просто не хочется общаться.
Также общался с другими наркоманами, они употребляли соль при мне, когда она продавалась в магазинах, после употребления они были очень даже подвижные и мотивированые, живые... Они живут. А во мне пустоты...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как говорится, хозяин барин, жизнь ваша, и только вам решать - как ей распорядиться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытка заполнить жизнь наркотиком - "заполнит" её по самое не хочу! Все жизнь очень быстро станет "заполненной", но только одним - наркотиком. Вряд ли это хорошая мысль, уж поверьте!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно, как вариант. Вы проживете короткую, но полную иллюзий жизнь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наркотики приносят удовольствие лишь несколько пару раз, а после того как развивается зависимость никакого удовольствия нет только страдания, ломка и снятие ломки без удовольствие и так пока не наступит смерть от передозировки.