РЕКСЕТИН

№1015305 Рексетин
Ирина Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня к вам такой вопрос. Совсем забыла, что антидепрессант ни в коем случае нельзя совмещать со спиртом. С 10 мая начала принимать «Рексетин»по рекомендации психотерапевта. 9 мая перед сном в 23 часа 18 минут выпила 30 или 40 мг «Валемидина». А этот препарат на спирту и содержит димедрол. На следующий день в 15.00 приняла 5 мг «Рексетина». Ещё в это время принимала Новопассит по чайной ложке 3 раза в день. Я думала, он на сиропе, но сегодня прочитала, что он содержит этанол 96%. Очень переживаю. Приняв таким образом препараты, не могла ли я в день приёма Рексетина, то есть на заход на Рексетин, стать неадекватной, на какой-то момент потерять память, контроль и совершить что-то страшное и не помнить об этом сейчас? Рексетин принимала раньше в минимальной дозе, бросила в конце октября и через полгода опять начала принимать в связи с обострением невроза. Знаю, что монотерапия малоэффективна. Очень прошу ответить на мой вопрос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Ничего страшного не произошло. Данные настойки принимаются в минимальном количестве и они не окажут существенного влияния на прием антидепрессанта. Тем более, что применение этих средств было непродолжительным. Беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не переживайте, это вовсе не те количества, которых стоит опасаться при приёме с Рексетином.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего страшного не случилось, просто на будущее не принимайте спиртовые настойки, хоть с рексетином, хоть без него.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы появилась негативная реакция, нужно принять не менее 20 грамм алкоголя. От такой микроскопической дозировки, ничего плохого не произойдет!