ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№1015308 Черные точки перед глазами
Мария Жен., 43 лет. Россия
Здравствуйте. В последнее время (около года) появляются мелькающие светящиеся предметы перед глазами. Хожу в очках, думала блики от них, но все чаще стала замечать и появление черных пробегающих точек. Такое чувство, что бегает жук или мышь. Пытаюсь зафиксировать взгляд на них или рассмотреть, но все быстро исчезает. Ходила к офтальмологу, он сказал, что это проблема не глазного аппарата. Имеется в анамнезе посттравматическая энцефалопатия, есть проблема с координацией, памятью. Скажите, пожалуйста, это может быть началом психической патологии( галлюцинациями)? Жутко выматывает такое состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Вряд ли. Похоже на выпадение полей зрения. Пройдите другого офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не галлюцинации. Выложите описание осмотра офтальмологом. Нет ли у Вас проблем с давление? С шейным отделом позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите для ознакомления весь протокол обследования у офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не признак психического расстройства, посетите очно невролога, обсудите эту проблему, возможно будут назначены дополнительные обследования.