ЗАЛАСТА

№1015764 Заласта
Елена Жен., 44 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Врачом психотерапевтом выставлен диагноз - маскированная депрессия. Год назаз начало болеть горло. ЖЖение, першение, спазмы в шее, голове, в небе. На тот момент были проблемы с желчным. По предписанию гастроэнеторолога удалила желчный пузырь с камнем. Горло продолжало болеть. Не чувствую боли только во время еды и сна. По результатам ФГДС обнаружено большое колличество желчи в желудке. Пролежала 3 недели в гастроэнеторогии. На на фоне лечения (присутствовал Эглонил) практически прошло горло. После выписки из больницы, снова заболело горло и у меня по этому поводу был сильный стресс. Следующим утром меня «накрыло». Началась тошнота, которая доходила до полуобморочного состояния. Давило в уши, голову. Было очень тяжело. Тошнило каждое утро, к этому добавилось головоекружение. К вечеру как правило все проходило. Терапевтом был назначен грандаксин. Неврологом - Золофт 5- мг. Состояние улучшилось. Тошнота прошла, но дискомфорт в теле и голове был. Психотерапвтом был выставлен диагноз маскированная депрессия. Назначен Золофт 100мг и Заласта 10мг. Состояение нормализовалась полностью. Горло прошло. Начала жить. Прочитала про Заласту, как нейролептик, что имеет «анальгизирующий» эффект и решила проверить и отменить препарат, посмотреть так сказать, действительно ли он снял боль в горле. При этом Золофт 100мг продолжала принимать. И все симптомы вернулись в течении недели, горло заболело, тошнота снова появилась, но не такая мучительная. Также ВСД - спазмы в голове. Скажите, действительно моя боль в горле носит психологический характер изи Заласта просто убрал боль и мне нужно продолжать обследоваться у ЛОР врачей????? (У ЛОР враче была - хронический фарингит. Гастроэнтеролог- пожимает плечами; терапевт - направил к психиатору. Анализ крови - отличный, Биохимия - в норме. Кортизол - повышен в 3 раза.) Спасибо, Вам!!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Ваши жалобы уходят на фоне приема психотропных препаратов, то их невротическая природа вполне вероятна. Вы только зря сами принимаете решения по отмене препаратов - это ведь не витамины! И еще, лечение у психотерапевта - это не совсем то, о чем пишите Вы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, психиатрические лекарства убирают симптомы при невротических расстройствах, но не лечат его. Отсюда 2 пути- либо пожизненно принимать лекарства, либо вылечить невротическое состояние. Методом лечения является психотерапевтическая работа, которой судя по всему вообще не было. Если хотите вылечиться, то нужно очно обратиться не к психиатру, а к квалифицированному врачу-психотеарпевту, который занимается именно психотерапией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что говорит по этому поводу, ваш непосредственный и очный лечащий врач?