УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ ПО УТРАМ

№1016126 Учащенное сердцебиение по утрам
Мару Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте.
Уже 2ой год нахожусь на поддерживающей терапии пью ципралекс 1/4
Страдала повышенной тревогой и па.
В последнее время просыпаюсь с учащенным сердцебиением, из за этого появляется небольшая тревожность и все последствия ( тянет в туалет по большому, может затошнить и звон в голове).
Может ли такое состояние быть связано с приемом антидепрессанта? раньше такого не наблюдалось.... спасибо заранее
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если эта негативная симптоматика (а она относится к вашему основному невротическому расстройству, а не к приему ципралекса), сохраняется на протяжении целого года, прошедшего с начала лечения, то нужно менять не только само лечение, но и своего лечащего врача, чтобы не выбрасывать деньги "на ветер", и не терять время впустую!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз невозможно вылечить лекарствами вообще, Вы принимаете препарат, он временно убирает симптомы, но расстройство как было нелеченным так и осталось, поэтому и симптомы в стертом виде сохраняются. Методом лечения данных расстройств является психотерапия, для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и вылечиться без всяких антидепрессантов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это либо эффект самолечения, либо не верного лечения.
Найдите грамотного врача-психотерапевта и очно обратитесь к нему.
В Москве могу посоветовать обратиться к Владимиру Анатольевичу, врач-психоневролог, психотерапевт. Тел. рабочий +74951354402.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Проблема невроза осталась нерешенной. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.