ЛЕЧЕНИЕ

№1018078 Лечение
Алекс Муж., 45 лет. Мариуполь
Зарегистрированный пользователь
10.06.2018 10:50
Уважаемые консультанты, психотерапевт после работы со мной по поводу тяжелой переносимости экстрасистолии перенаправил к психиатору, который после подробной беседы назначил лечение. Вкратце о моем состоянии. Постоянно акцентирусь на ощущениях внутри тела, угнетенное настроение, иногда агрессия на себя или близких, утром просыпаюсь с мыслью ну вот еще один день мучений..., отсутствуют планы на будущее, нет радости, даже пару раз мысли закончить все одним махом, да семью жалко, себя тоже жалко... Это все на фоне принимаемого антидепрессанта миасер, который сейчас заменили на миртастадин по 15 на ночь ( это назначал другой психиатр) Предлагается следующая схема лечения трифтазин по 0.5 таблетки 3 раза в день, карбамазепин по 0.5 табл 3 раза в день, миртастадин пока оставили 15 на ночь, но предлагается амитриптилин, дозу пока не согласовали. Прошу ваш комментарий. Насколько оправдано назначение, нет ли вреда для сердца, каковы последствия такого лечения для психики в перспективе. Понимаю что таблетки непростые вот и прошу еще одно мнение. Сознание в порядке, мыслю адекватно, работаю, постоянно за рулем, вообщем внешне вроде полноценный гражданин, а внутри как накакали (извините за афоризм). Да, и еще вопрос, предлагался препарат Эглонил в дозе 50 в день плюс антидепрессант на ночь. К психотерапевтам ходил неоднократно, все бодро начинают и так же бодро перенаправляют к другим, видимо понимая бесперспективность моего излечения. Спасибо за комментарии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если психотерапия не помогает и врачи-психотерапевты не видят перспективу в ней, то стоит сосредоточить внимание на медикаментозном лечении. Возможно, потребуется стационар, где вас сможет наблюдать группа врачей, а так же во время госпитализации проще подобрать препарат, кт сможет помогать лучше.
Время создания: 10 Июня 2018 17:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не решаются такие проблемы одними антидепрессантами. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, к тревоге и ее телесным проявлениям, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. 
Время создания: 10 Июня 2018 17:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это лечение экстрасистолий такими сильными психиатрическими препаратами, то стоит сменить специалиста и найти нормального психотерапевта, тк то что Вы описываете в комментариях как психотерапию ей не является. Психотерапия это сложная работа направленная и на причины и на механизмы и на симптомы состояния. Психиатр назначил Вам очень сильные препараты, с которыми и транспортом управлять как минимум нежелательно.
Время создания: 10 Июня 2018 18:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожные неврозы так не лечат, поэтому меняйте своего лечащего врача. 
Время создания: 10 Июня 2018 19:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 10.06.2018 15:42
Алекс, 1) сколько по времени длиться такое состояние?
2) Сколько времени ВЫ были в таком состояние до обращения к врачу (и какому? психотерапевту, лечащему только психотерапией)?
3) Сколько по времени лечились психотерапией?
4) Сколько по времени лечитесь таблетками?
5) Есть ли тревога в Вашем состоянии. Апатия? Анергия?
   
Алекс | (Мариуполь) | 10.06.2018 16:28
Юрий, состояние мое длится уже третий год, до обращения к врачу около двух лет ходил терпел экстрасистолы. Обратился к психотерапевту походил сеансов 6. смотрю в никуда, только пытается успокоить и заставляет забить на это дело, я к другому, там что то типа гипноза, сеансов релаксации, лечение невроза как говорят, мне не лучше чувствую ЭСки и все летит к чертям, посоветовали психиатора, подробно меня выслушал раз, два назачил миасер и эглонил, миасер я начал принимать эглонил забоялся, о чем ему и сообщил, учил меня по методикам Леви, релакс, расслабление, переключение, почти 3 года на этом антидепрессанте, но страх сидит так глубоко... Только начиниется аритмия какое там переключение...Паника, в пот бросает, жду дальше... Пошел еще к одному психотерапевту, когнитивно поведенческая терапия шесть встреч, дальше он сам предложил к психиатору, лечение которой я расписал в вопросе... Тревога ПОСТОЯННАЯ по поводу экстрасистол то ли они есть то ли сейчас будут, ощущаю каждую, Апатия на подходе круг интересов сужается, но еще брыкаюсь по инерции, в силу обязательств перед семьей и надеждой все-таки найти решение, ну не верю я что это нерешаемый вопрос, анергия в смысле отсутствия энергии пока нет, устал мыкаться по врачам это да...
   
Игорь | (Тюмень) | 10.06.2018 18:43
По поводу ваших симптомов хорошо подходят антидепрессанты группы сиозс: флувоксамин(ночной антидепрессант),пароксетин(утренний),сертралин и эсциталопрам(преимущественно утренние,но могут приниматься и на ночь в некоторых случаях) или кломипрамин(применяется в течении дня,но он имеет более выраженные побочки,но считается сильнее чем выше перечисленные препараты).Обсудите это со своим врачом.
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 10.06.2018 20:28
Алекс, вообще-то стоит разобраться с экстрасистолией на уровне хорошего аритмолога. Именно аритмолога. Есть такие отделения в кардиоцентрах. Там Вам растолкуют опасна или не опасна Ваша экстрасистолия. Будет все-таки определенность. А неопределенность она всегда создает тревогу.
15 мг миансера или миртастадин скорее всего назначают для улучшения сна. Антидепрессивным действием такая доза не обладает в монотерапии. Антидепрессанты, если их доза терапевтическая, улучшают состояние (купируют тревожно-депрессивное состояние) приблизительно через месяц. Конечно, если назначенный Вам антидепрессант Вам подходит. В дозе не терапевтической, как у Вас, длительно принимать антидепрессант бесполезно. По сути, медикаментозно Вас и не лечили, так как, если уж назначать антидепрессанта, то нужно постепенно увеличивать его дозу до терапевтической. Другие препараты, вроде трифтазина, эглонила и карбамазепина, назначают если антидепрессант в терапевтической дозе действует недостаточно или совсем не действует (а такое бывает). Но старые трифтазин, эглонил и карбамазепин не являются первой линией для усиления действия антидепрессанта. Есть более надежные препараты (нормотимики и нейролептики) с меньшими побочными эффектами.
   
Алекс | (Мариуполь) | 10.06.2018 20:48
Спасибо, Юрий, завтра будут результаты холтера, поглядим что за аритмия и что скажет кардиолог, а потом уж решим с психиатором что принимать, меня самого напряг список препаратов, в любом случае благодарю за неравнодушие, а что за новые нейпрлептики и нормотимики? а то наши только эглонил да трифтазин заладили..
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 10.06.2018 21:26
Алекс, усовершенствованным карбамазепином является Окскарбазепин (трилептал, оксапин) оксапин производится в Украине. Антидепрессивным действием обладает ламотриджин (ламиктал, ламолеп, конвульсан, ламитор, сейзар, эпилептал, ламотрин, ламитрил, латригил, риджинол). Но его дозу необходимо увеличивать очень медленно по избежании опасного побочного эффекта - сыпи.
Арипипразол имеет доказанное свойство усиления действия антидепрессантов. Но он очень дорогой. Интересно, что его индийский дженерик АРИП МТ относительно дешевый доступен в Украине. Кроме того, в Украина Фарма Старт производит свой дженерик АРИПРАЗОЛ.
   
(Гость) мммм 01.06.2023 11:42
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.09.2019
19:21
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 50
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
16.07.2012
21:16
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
26.09.2013
13:33
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 18
28.01.2013
10:10
юля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
16.10.2020
09:37
Валентина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
01.12.2022
09:37
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 19
16.12.2022
22:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
18.12.2018
10:09
нина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
11.11.2014
10:32
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14