ЛЕЧЕНИЕ

№1018078 Лечение
Алекс Муж., 45 лет. Мариуполь
Уважаемые консультанты, психотерапевт после работы со мной по поводу тяжелой переносимости экстрасистолии перенаправил к психиатору, который после подробной беседы назначил лечение. Вкратце о моем состоянии. Постоянно акцентирусь на ощущениях внутри тела, угнетенное настроение, иногда агрессия на себя или близких, утром просыпаюсь с мыслью ну вот еще один день мучений..., отсутствуют планы на будущее, нет радости, даже пару раз мысли закончить все одним махом, да семью жалко, себя тоже жалко... Это все на фоне принимаемого антидепрессанта миасер, который сейчас заменили на миртастадин по 15 на ночь ( это назначал другой психиатр) Предлагается следующая схема лечения трифтазин по 0.5 таблетки 3 раза в день, карбамазепин по 0.5 табл 3 раза в день, миртастадин пока оставили 15 на ночь, но предлагается амитриптилин, дозу пока не согласовали. Прошу ваш комментарий. Насколько оправдано назначение, нет ли вреда для сердца, каковы последствия такого лечения для психики в перспективе. Понимаю что таблетки непростые вот и прошу еще одно мнение. Сознание в порядке, мыслю адекватно, работаю, постоянно за рулем, вообщем внешне вроде полноценный гражданин, а внутри как накакали (извините за афоризм). Да, и еще вопрос, предлагался препарат Эглонил в дозе 50 в день плюс антидепрессант на ночь. К психотерапевтам ходил неоднократно, все бодро начинают и так же бодро перенаправляют к другим, видимо понимая бесперспективность моего излечения. Спасибо за комментарии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если психотерапия не помогает и врачи-психотерапевты не видят перспективу в ней, то стоит сосредоточить внимание на медикаментозном лечении. Возможно, потребуется стационар, где вас сможет наблюдать группа врачей, а так же во время госпитализации проще подобрать препарат, кт сможет помогать лучше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не решаются такие проблемы одними антидепрессантами. Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, к тревоге и ее телесным проявлениям, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это лечение экстрасистолий такими сильными психиатрическими препаратами, то стоит сменить специалиста и найти нормального психотерапевта, тк то что Вы описываете в комментариях как психотерапию ей не является. Психотерапия это сложная работа направленная и на причины и на механизмы и на симптомы состояния. Психиатр назначил Вам очень сильные препараты, с которыми и транспортом управлять как минимум нежелательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожные неврозы так не лечат, поэтому меняйте своего лечащего врача.