НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕКАРСТВ

№1018102 назначение лекарств
иван Муж., 40 лет. Россия Псков
скажите а доза мезапама в 10мг 3 раза в день это высокая доза или нормальная ,вот вы говорите его принимают коротким курсом тогда почему мне заведущая пнд назначила его принимать 2 месяца в этой дозе и антидеприсант серената по 100мг 1 раз в день и бросить всё принимать ровно через 3 месяца я не могу понять ведь это заведущая что она дура что ли
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему - вопрос к врачу, назначившему лечение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Мезапам нужен для снятия возможного усиления тревоги в начале приема антидепрессанта, в дальнейшем он отменяется и начинает действовать антидепрессант. Тогда отменяются бензодиазепины.   Некоторые пациенты принимают антидепрессанты годами и десятилетиями, не желая вылечиться с помощью психотерапии, бензодиазепины длительно принимать нельзя.  Если в ПНД Вас не устраивает лечение, то нужно обратиться к частному специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот и задайте все эти вопросы вашему лечащему врачу-заведующей, пусть она и даст вам мотивированный ответ, в полном соответствии с требованиями доказательной медицины!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мы не можем комментитровать назначения алечащего врача, потому что не знаем на чем основывались ее назначения (не видели состояния, у каждого врача свои нарабюотки в терапии). Не стесняйтесь задавать вопросы по лекарствами и состоянию своему психиатру.