СУЛЬПИРИД

№1018131 Сульпирид
Василий Муж., 32 лет. Секрет
Здравствуйте, извините, пожалуйста, возможно вопрос вам покажется глупым, Но я чрезмерно тревожномнительный и необразованный, прочитал про антидепрессанты, что они проходят в печене через демителерование CYP2D6 и написано про полиморфизм. И что кодеин (наркотик) также полиморфин. И другие героиновые наркотики преобразуются через CYP2D6, извините, но я очень боюсь ломки, я такое собственными глазами видел у родного человека.

Мне сначала психиатр предложил паксил + атаракс, но я прочитал про это и попросил другой препарат, тогда психиатр предложил на месяц сульпирид. Скажите, пожалуйста, он не взаимодействует в печени с CYP2D6? И не будет ли от него «ломки», как от других веществ, которые преобразуется в печени через CYP2D6?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, никакой ломки не будет. Но Вы поступаете неверно, ища ответы на свои вопросы на форумах медицинской направленности. Так ВЫ проблему избыточной тревожности - будете очень долго решать. Все свои сомнения нужно разрешать ТОЛЬКО со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. А что вы собрались лечить этими препаратами у психиатра?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  сульпирид не наркотик, зависимости он не вызывает, и никакой ломки не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный препарат нке вызывает зависимости и привыкания, а знгачит и не будет синдрома отмены. А вот своей тревожностью стоит заняться на сеансах психотерапии у специалиста. Таблетки успокоят тревогу лишь на время.