ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ И С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ ВНИМАНИЯ

№1018162 Проблемы с памятью и с концентрацией внимания
С Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте. В апреле этого года мне удалось избавиться от симптомов шизотипического расстройства. О болезни я не думаю, просто радуюсь жизни. Но беспокоит одна проблема: у меня остались трудности с концентрацией внимания, с памятью и иногда даже с речью - например, мне очень легко писать красноречиво, но моя речь, порой, похожа на неграмотную. Я стараюсь много читать, смотрю познавательные видео и передачи и изучаю иностранные языки. Но все равно проблемы есть. Мой врач-психиатр пообещал мне назначить сосудистые и ноотропные препараты. Как мне улучшить ментальные функции? Я бы хотела бы узнать и второе мнение. Заранее спасибо!
P.s: я делала МРТ и ЭЭГ - явных органических нарушений у меня нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Продолжая делать все то, что Вы уже делаете и начать курс тех препаратов, кт хотел назначить Ваш врач.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Работайте со своим врачом - он видит Вас, знает проблему и имеет возможность оценивать эффективность назначенного лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно слушать своего врача и продолжать заниматься саморазвитием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратите внимание на препарат Ноопепт и Цитофлавин.