АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1018301 Антидепрессанты
Ирина Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Я уже писала, что Паксил вызвал зависимость, на что меня тут же успокоили, что это недолечёный невроз. А сегодня на этом сайте читаю, что антидепрессанты вызывают зависимость, провоцируют психоз, БАР. Это точно научно доказанные факты? И как мне теперь лечиться от зависимости? У меня ОКР, тревожно-фобическое расстройство, и Паксил помогает снять тяжёлые симптомы. Ладно, зависимость, а я же могу и психоз заработать, и БАР на Паксиле? Какой ужас! Вместе с лечением получаю инвалидизацию?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не вызывают антидепрессанты зависимость и психоз,  о  чем Вам на этом сайте уже отвечено. Если Вы страдаете неврозом, то БАР у от приема антидепрессантов развиться не может, это разные заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У психоза и БАР - совсем иная этиология и патогенез, к которым прием антидепрессантов не имеет никакого отношения. Вы же, описывали симптоматику психогенного плана, и ее причина - невроз!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ни психоза, ни зависимости, ни БАР - антидепрессанты не вызывают.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
НЕт, это ложная информация. Антидепрессанты не вызывают психоза или зависимости. И ж тем более не имеют никакого отношения к причинам эндогенных психических болезней.