НЕТ ЖЕЛАНИЙ И ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ ЧЕГО-ТО ДОСТИЧЬ

№1018358 Нет желаний и целей в жизни чего-то достичь
Алексей Муж., 24 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, хотел задать такой вопрос - дело в том что мне 24 года,но несмотря на такой молодой возраст, заметил, что нет целей и желаний в жизни,особых, получилось так что я до этого периода был под опекой родителей, они всем обеспечивали чем могли. Но вот мотивации достичь чего-то в жизни у меня нет.Я дома когда родители уходят на работу, и порой я сам задавал себе вопрос - а ради чего вообще я живу, думал об общении,но не знаю где познакомиться и с кем чтобы найти его. Родители мне рекомендуют изучать иностранный язык, заниматься по специальности, по программированию, а я когда начинаю заниматься, у меня желание ну очень слабое, и оно быстро угасает, я задаю себе вопрос - а для чего это я делаю и ответа найти не могу. За меня практически все по жизни решали родители, я особо и мнения не имел своего,нужно ли оно мне или нет. И вот не знаю как сейчас решить эту проблему.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете, в каком направлении Вам начать двигаться.
Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там , где хочу? Поймите кто Вы, какой Вы, что Вас отличает от других людей. Постепенно самоидентификация появится, а с ней и настоящие желания, кт смогут смотивировать Вас на новые действия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальный экзистенциальный кризис, и отсутствие мотивации. Вот те "камни преткновения", которые вам мешают и ухудшают качество вашей жизни. Возможно, это последствия тех проблем, о которых вы неоднократно писали на этом сайте ранее ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В своих вопросах Вы описываете разные аспекты проявления своего состояния, если Вы готовы что-то изменить в себе и своей жизни, то нужно прислушаться к рекомендациям и начать работать с врачом-психотерапевтом.