ДАВЯЩИЕ ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЛБА ВИСКОВ ГОЛОВЫ ГЛАЗ

№1018531 Давящие тянущие ощущения в области лба висков головы глаз
Сергей Муж., 29 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Беспокоит такое состояние уже год Очень сильное чувство напряжения - сжатия - перенапряжения во лбу постоянно до боли Голова неболит Как будто мышцы лба на столько чувствительные что постоянно очень перенапряжены, ощущение можно сравнить как будто мышцы на лице кто то постоянно тянет на себя а ты тянешь обратно и вот где то посередине я себя и ощущаю между молотом и наковальней или можно ещё сравнить как будто мышцы на лбу стягиваются к центру лба как будто кто то взял в кулак меня за лоб и мои мышцы и сжал кулак Вот что то такое очень сложно передать именно правильно И вместе с этим боли в глазах такого же характера, хожу как слепой постоянно щурюсь из за этого, похожее ощущение будто я сижу с широко распахнутыми глазами через силу и чувствую как мышцы глазные тянут - растягивают глаза во все стороны - ну если точнее похоже на (эффект распирания) и напрягаются неотпуская пока я читаю или смотрю что то на близком расстояние, ещё зрение падает - ухудшается как пелена небольшая или как пленка на зрачке по ощущениям, разумеется не какой пленки нет я проверял, вот такое ощущение в глазах особенно при чтение или за компьютером (Хотя я спокойно сижу но чувствую совсем другое) Ещё чувство сдавливания или давления в глазах есть не только распирание иногда покалывание Сидеть за компьютером, читать книги даже за сотовым не могу и пяти секунд Сразу чувствуешь напряжение странное в глазах как будто мышцы сразу за секунду до предела перегружены и то же самое со лбом Очень сильное натяжение Дуплекс сосудов шеи головы делал всё нормально с небольшими отклонениями сказали ни чего страшного Кровь, мочу на анализы сдавал ни чего не нашли (обычные бесплатные общие анализы были) Пазух носа на воспаление обследование делал всё нормально сказали Массажи делал много месяцев не помогло ну может совсем чучуть после массажа было полегче но не более того У офтальмолога был много раз ни чего не нашли У терапевта был (пил для сосудов таблетки) очень много и разные и витамины группы B1 и B6 с B12 Не помогло совсем Релаксанты пил без результатно Вот если так сидеть перед монитором через силу, со временем начинаешь чувствовать по всей голове это напряжение и покалывание на лице и чувство ободка на голове как будто что то надето У психиатра был один раз Ни чего толком не сказали прописали антидепресант Хлорпротиксен Зентива пью пью то же толку не какого (Антидепрессанты расслабляющего действия с эффектом крепкого сна) Мышцы хорошо расслабляет - сплю как убитый Но да же это не помогло мне, пью 2 недели, но как то сомневаюсь что помогут вылечится но буду продолжать что поделать Помогает очень массаж проблемных зон если целый день массажировать напряжение во лбу отходит частично но всё же Одна странность есть Не всегда но очень часто помогает такой метод - просто беру руку и прикладываю ко лбу и вот так держу 30 - 60 секунд или дольше то натяжение частично уходит со лба достаточно заметно немного лече становится но ненадолго и если снова сесть за компьютер или само собой вернется то всё станет так как было - то есть бесполезно хоть и помогает немного, скорее всего из за того что ладошка тёплая и при прикосновение нагревается область между рукой и лбом тем самым под воздействием тепла мышцы расслабляются, значит всё таки мышцы тогда почему релаксанты и антидепресанты расслабляющего действия не помогали совсем Но бывает не уходит а переходит скажем на другую часть головы ближе к макушке к затылку или очень часто к ТЕМЕННОЙ области ну с верху после лба, но в основно на лбу сосредотачивается и на глазах бывает на щеки переходит частично Короче путешествует у меня это состояние бывает и всё хуже становится а от врачей ничего рассудительного не услышал Но так и не понял почему от ладошки такой эффект Я уже просто не знаю что делать Осталось последнее Я ещё не делал МРТ сосудов головы Но врачи ни когда не советовали делать МРТ головы да же когда спрашивал не кто из врачей не психиатор не невролог не терапевт не кто, мол что толку если таблетки для кровотока и от спазма сосудов не помогают значит не сосуды и смысл делать, деньги тратить только Но не опухоль ведь же у меня если только, то тогда МРТ надо Но мне сказали это маловероятно Хотя невролог сказал что в моём возрасте 28 лет не может быть таких проблем с сосудами Невролог сказал что это может быть связанно с психикой у меня и прописал Афабазол, тенотен и глицин Но они то же не помогают по крайней мере за месяц результата не увидел Успокаивают да, но состояние лучше не становится Я не могу не работать не отдыхать не в личной жизни что то делать Меня это постоянно мучает На улице дурно становится часто Я как инвалид без инвалидности себя ощущаю И в добавок становлюсь нервным от этого всего Может лоботомию сделать!? Я уже ко всему готов К кому ещё обратится что делать что пропить!? Данное состояние у меня уже больше года Эффект был накопительного характера - то есть по началу было еле заметна это напряжение, и так с каждыми последующими месяцами с каждым месяцем становилось всё хуже и хуже и хуже и хуже и вот уже с ума схожу от этого Если это что то связанное с неврозом или нервозом и тому подобное что то замкнуло я не знаю, от врачей толку мало было ходил к разным не кто ни чего понять не может Что самое странное когда пил антидепресант - Хлорпротиксен Зентива, расслабляющего действия, мышцы на столько расслабились что даже в туалет через силу ходил как тряпка был Но на мою проблему почему то не повлияло не как ровным счётом Как будто какие то другие мышцы это держат напряжение или я не знаю что ещё подумать В последние несколько месяцев пью успокоительные сам не неврничаю спокойный и уравновешенный эмоционально но проблему мою это не решило, что ещё сделать с собой я уже не знаю Может есть методы что бы отключить нервные волокна те которые отвечают за лицевые мышцы или нервы или что там я неразбираюсь в этом а врачи молчат От упражнений разных на мимику на расслабления и тд и тп толку никакого делал очень много и долго если не хуже то совсем не как или ещё хуже становилось Хоть головой об стену бейся лиж бы хоть день прожить без этого противного чувства Но больше я не знаю что делать Да же сейчас сижу пишу весь лоб и вески стянуло глаза болят и покалывает в глазах я думаю из за чувства стянутости, совсем ничего делать не могу из за этого Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Органическая патология полностью исключена? Информативное в этом случае МРТ-исследование головного мозга выполнялось? Эта симптоматика косвенно указывает на наличие симптоматики ВЧД, и есть определенный смысл выполнить простой тест с диакарбом (диакарб + аспаркам). Не помешает исключить и невротические механизмы ваших жалоб, пройдя очное обследование у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно, чтобы установить полный и точный диагноз. А по описанию похоже на проявление ларвированной депрессии. Это лечится комплексными методиками у врача-психотерапевта. Только врач должен быть грамотным, опытным.
Заочно - это то-же самое, что и самолечение.  Дело очень опасное, жаль, что этого некоторые доктора не осознают и примеряют к себе одёжку Бога ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Если невролог и терапевтисключают свои причины вашего состояния. то пора обращаться к психиатру-психотерапевту.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Я не исключаю участие невротических механизмов ваших жалоб. Поэтому рекомендую Вам найти возможность и обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, а не психиатром. Ну и еще маленькая ремарка - Хлорпротиксен - это не антидепрессант.