ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№1018712 здравствуйте.
Анастасия Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Три года назад мне поставили диагноз шизофрения F20.0. Я три года сидела на нейролептиках(один укол синорма раз в месяц.). Я три месяца уже не колю укол и чувствую себя нормально. нет никаких симптомов болезни. Значит диагноз непрекращающаяся шизофрения был поставлен не верно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это ремиссия, Анастасия, хорошая и видимо настоящая. Дай Бог, чтобы она была в вашем случае пожизненной!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Состояние стабилизировалось и естественно проявление болезни сейчас нет. Но не факт, что это будет всегда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не значит. Вы получали медикаментозное лечение и у Вас наступила лекарственная ремиссия.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это значит что наступила медикаментозная ремиссия, но это не значит что диагноз неверен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам хорошо подобрать препарат длительного действия, кт отлично купирует проявление болезни. А вот прекращение приема лекарства со временем может привести к новому обострению состояния.