ЗАМУЖЕСТВО И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№1018955 Замужество и психическое заболевание
С Жен., 21 лет. Россия
Здравствуте. Мой вопрос скорее психологического характера, нежели медицинского. Мне почти 22 года, и у меня F21 (под вопросом F25.2). Я родом из Северного Кавказа, да и сама я кавказской национальности. Недавно я забила в Гугл запрос «замужество и шизофрения». И там выдали известные форумы, где, дамочки, откровенно говоря, стебались над психически больными. И меня это огорчило. Ведь в моих планах было замужество, но, я учла мнение общества насчёт таких как я и поняла, что мне это не светит. Ещё одна причина - это будущая свекровь. У нас, на Кавказе, некоторые женщины предвзято относятся к невесткам, причём, психически здоровым, не говоря уже о девушках с ментальными особенностями. А учитывая то, что иногда у меня абулия, то меня и вовсе будут стараться выжить, а моего мужа настраивать против меня(((.
Просто у меня возник вопрос: откуда такая несправедливость? Значит, наркоманам и психопатам всё с рук сходит, а мы, мол, угроза общества?! Откуда эти двойные стандарты? Знаю людей, которые с подобными моему диагнозу тише воды и ниже травы. Хотелось бы узнать мнение специалиста по этому поводу. Своему врачу этот вопрос задать не могу, т.к. езжу к врачу с мамой. А при ней я не могу задать такой вопрос потому, что она считает, что это должно волновать меня в самую последнюю очередь... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, есть огромное количество замужних женщин с таким диагнозом. Меньше читайте всякие форумы, где осмеивают абсолютно любую патологию и даже нормальных людей. Люди у которых все хорошо наслаждаются жизнью, а не обсуждают других на форумах. А там смеются на другими те, кто сам несчастен и хочет самоутвердиться пытаясь найти или придумать кого-то хуже себя.  Живите реальностью, а не в сети и будет Вам счастье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
НИКАКИХ ограничений этот диагноз на создание семьи, , выстраивание отношений, рождение детей - этот диагноз не накладывает. Кроме этого, откуда аши потенциальные родственники узнают об имеющемся у Вас диагнозе - по Закону это закрытая информация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жить счастливо и счастливо, ни один диагноз не мешает. Смотрите на себя и в себя, а на все остальное, не тратьте время!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы меньше в интернете читайте информацию. Как говорится - На заборе написано ... и в это Вы поверите? Так и в интернете - много чего написано, но реальной правды Вы тут найдете на 1%. Не верьте что написано в интернете и на заборе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психиатрический диагноз, в том числе шизофрения - никак не препятствует созданию семьи, рождению и воспитанию детей. Меньше рассказывайте людям о своей болезне - это Ваше личное дело и больше ничье. И у Вас все сложится так, как Вы хотите.