ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ?

№1019032 Что со мной происходит ?
Аня Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
20.06.2018 15:13
Здравствуйте!Мои диагнозы : мозаичная психопатия, затяжной невроз, обсессивно компульсивное расстройство.Я уже писала сюда, что мне тяжело стало соображать и воспринимать информацию тяжело.Я более подробно разбираюсь в своём состоянии и заметила, что мне тяжело вдумываться,обдумывать что то,тяжело умственно работать, как будто какой то барьер!Я говорила, что у меня в голове не укладывается информация , теперь я объяснила это все более подробно, мне тяжело умственно работать!Это может быть от респиридона?Мне врач выписал тингрекс, это средство поможет в данной ситуации?
Ещё у меня в голову лезут странные мысли
Например я хочу закапать себе клей в глаза, или облить себя кипятком, или неожиданно что то заорать.Приведу пример:мы сидим с подругой , смеёмся,все хорошо , общаемся и у меня появляется желание заорать «да пошла ты отсюда», или вижу человека который что то несёт, мне хочется ему эту вещь испортить или сделать что то чего я никогда не сделаю.Это ненормальные мысли!Я боюсь , что я перестану это осознавать и начну делать все, что в голову приходит.Из за этого у меня начинается паника.Иногда появляется желание резко выкинуться из окна ,хотя о суициде я даже не думаю .И вот вчера я лежу вся в поту и с ужасом,чтоб ничего не сделать , чтоб держать себя в руках.Начинается паническая атака из за этого.
Потом вчера у меня что то странное произошло в голове.Я когда лежала с закрытыми глазами мой внутренний голос поменялся на другой голос,мужской ,и начал мне рассказывать какие то вещи, я уже не помню , днём такого не бывает, он будто резко начал жить отдельно от меня.Я пью респиридон от галлюцинаций , но этот мужской голос не был похож на галлюцинации, он не звучал.Я понимала, что это мой внутренний голос, а не какой то посторонний.
Что это за бред? Мне шизофрению никто не ставит!Я обращалась к разным врачам, даже в больнице лежала!Скажите своё мнение, что это такое? Это клиническая картина моих заболеваний?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как раз все перечисленные вами диагнозы, как то: мозаичная психопатия, депрессия, тревожное расстройство, затяжной невроз и обессивно компульсивное расстройство, и провоцируют эту симптоматику. Вывод прост, лечить нужно не симптомы, а основное заболевание, тогда и положительный результат будет достигнут и ощутим. Вашим главным и единственным лечащим врачом, должен быть ОЧНЫЙ лечащий врач-психотерапевт или психиатр.
Время создания: 20 Июня 2018 20:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Июня 2018 21:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у одного человека не может быть одновременно столько диагнозов, нужно не ходить от врача к врачу, а обратиться к врачу-психотерапевту, регулярно работать с ним, чтобы наладить свою жизнь и быть адаптированной.
Время создания: 20 Июня 2018 23:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Не так уж важно, каким словом назвать происходящее с Вами. Важно, как лечить. И тут создаётся впечатление, что адекватного лечения вы пока не получаете. Имеет смысл его пересматривать, но это надо делать в рамках очной консультации психиатра.
Время создания: 21 Июня 2018 10:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Требуется доплнительная диагностика у невролога, чтобы определиться с диагнозом. Принимаете ли Вы сейчас какую-то терапию?
Время создания: 22 Июня 2018 01:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Тюмень) | 20.06.2018 20:17
Что с вами происходит должен установить врач ,все что вы описали вы должны говорить очному врачу,который обязан подобрать вам терапию,ваше здоровье в ваших руках,требуйте от врачей должного лечения.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 21.06.2018 01:38
Да, когда у меня обострение невроза у меня сильные проблемы с концентрацией, т.к. меня что-то пугает или что-то т раздражает и какая-нибудь навязчивая мысль сидит.
Действительно малые дозировки тингрекса (мемантин) способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению.

Мне давным-давно назначал врач акатинол мемантин, сказал, что улучшает «работу» мозга и настроение хорошее от него, сказал, что его пациенты после него очень хорошо себя чувствуют, но я несколько раз принял и только сильную боль в висках испытывал, перестал принимать (и боль в висках прошла, которую я раньше никогда не испытывал), где-то в аптечка валяется. Сказал об этом другом у психотерапевту, она мне ответила: «Ты что, это препарат против деменции, нейротоксичен очень, его только старичкам можно».
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1089404 Психиатрия
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Муром
Обьясните пожалуйста с диагнозом ф70 на какой специехнике можно работать , на каких категориях и,можно ли на вилочных погрузчиках ??
18.05.2021 20:24
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С данным диагнозом управлять транспортом нельзя.
Время создания: 19 Мая 2021 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разрешение дадут только в том случае, если вы снимаете этот диагноз.
Время создания: 19 Мая 2021 04:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С этим дагнозом Вы на технике работать не сможете. Нужно сначала снять его.
Время создания: 19 Мая 2021 07:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1089404
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»