СОВМЕСТИМОСТЬ ЗОЛОФТА С ТРАНКВИЛИЗАТОРАМИ

№1020381 Совместимость золофта с транквилизаторами
Татьяна Жен., 64 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте. Мне 65 лет. Врач невролог выписал мне золофт. Принимаю 2 месяца. Немного стала спокойней, но сна почти лишилась. Засыпаю с трудом в 1 или 2 ночи, а просыпаюсь в 4-5 часов и до 8-00 маюсь, лезут всякие нехорошие мысли. Раньше пользовалась феназепамом (редко), а сейчас прочитала, что он несовместим с золофтом и даже опасен. Подскажите какой-нибудь препарат вместо феназепама. Афобазол и прочие не помогают. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность применения Тразодона, Миртазапина, Миасера.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лично я, посоветовал бы заменить его на миртазапин или тразодон, которые вполне совместимы, и не представляют огромного риска в плане развития привыкания.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, когда неврологи начинают лечить психические расстройства всегда получается плохо или очень плохо, тк к неврологии это не имеет никакого отношения. Данное состояние требует подбора лечения профильным специалистом психиатром или психотерапевтом. Вариантов лечения много.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психическими расстройствами занимается врач-психотерапевт, а не невролог. Возможно, золофт Вам не подходит и нужен совсем др препарат. Зачем принимать лекарство, кт не только не только плохо помогает, но и вызывает побочные эффекты. Обращатесь к нужнолму Вам специалисту очно и держите постоянный контакт с данным врачом.