СОВЕТ,ПОМОЩЬ

№1020439 Совет,помощь
Юрий Муж., 60 лет. Rocciya Altaickii krai,Uct-Kalmanka
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вас есть специалисты,которые смогут помочь избавиться от симптомов дереализации и деперсонализации. У меня эти симптомы мучают с августа 2015 года. После утраты всех родных (почти 12 лет назад) остался один. Есть ВСД, иногда панические атаки страха. Подключилась депрессия и чувство потерянности. Почти 7лет меня\ консультировал ,назначал лечение врач психотерапевт,профессор Рыбалко М.И.
Он ставил диагноз ВСД и пролонгированная депрессия.Каждый раз менял препараты,но ничего не менялось.С 2014 года у меня диабет. Причем врачу,я говорил о признаках,но он говорил,что это я навязывываю . Тапк и пропустили его. А в августе 2015 года, на стадионе во время Праздника в честь Юбилея нашего района,я почувствовал противную тошноту, голова стала ватная,все поплыло и стало противным до рвоты.Дома я почувствовал нереальность окружающего,как будто реальность заслонили от меня толстым стеклом,я вижу реальность, но пробиться сквозь стекло не могу.Итак стало каждый день. Я в то время еще не знал о ДП-ДР. Рассказал врачу на очередной консультации, он выписывал мне рекстин,тералиджен,но ничего не помогало.Тяжесть этих симптомов нарастала.Постепенно пропали эмоции и появилась безчувственность. Мыслями понимаю,сопереживаю, а в душе противно и пусто. как будто кто-то поставил блоки на чувствах.Все что я делаю мне противно. Ни в чем нет чувства удовлетворения. От этой каменной нечувственности и нереальности идет паника,отчаяние ,сильное раздражение. Стал рано просыпаться и потом еще труднее оттого,что не выспался. На ночь выпиваю 1/2 феназепама,она у меня еще от ВСД ,пустырник и валериану.Когда нереал острый доходит до полуобморочности , дезориентации,сильной ломоты в голове.В прошлом году я нашел статьи и узнал,что это симптомы дереализации и деперсонализации.они вначале играют защитную роль психики от стрессов.но если залерживаются,то превращаются в муки.Нашел ,что помогает очень Эглонил.сказал об этом своему врачу. он назначил,но ничего не поменялось. Также узнал. ЧТО далеко не каждый психотеравет может помочь справиться с этим и сомптомами.Статей прочитал много. Есть совет- не фиксироваться на этом.Стараюсь,но тяжко. устал мучиться каждый день. Стараюсь выдавить из себя эмоции, как-то прочувствовать движение души.Но бесполезно. Все только на уровне мыслей.От этого еще тяжелее.Во всех статьях об этом есть ПОЗИТИВ- это можно преодолеть и это уйдет,но нужна помощь врача.Не знаю что делать?Я даже нашел выдержку из статьи о лечении.ВОТ= «ВАЖНО! Прием антидепрессантов (Лучшие - ВЕЛАКСИН и Ципралекс - но для каждого индивидуально)ОЧЕНЬ ВАЖЕН при лечении дереализации/деперсонализации (ДП-ДР). По сути, лечение складывается из ОТВЛЕЧЕНИЯ от этого состояния (вести через себя, »через не хочу« НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни, как будто ничего не произошло, читать, учиться, общаться, нормально спать и есть, то есть, стараться не думать об этом состоянии + ЛЕЧИТЬСЯ ТАБЛЕТКАМИ (антидепрессанты + НОРМОТИМИКИ (Ламотриджин) + успокоительное (Феназепам) + нейролептики (Сероквель, например)). В случае, если таблетки помогать не будут (бывает такое) - требуется сбивать психическую резистентность, после ее снятия - таблетки будут работать. Сразу скажу, резистентность сбить можно У КАЖДОГО! Сбивается она через разные приемы, самые распространенные - смена АД, добавление к АД нейролептиков, психотерапия - их множество. Разговаривать об этом СТРОГО с психотерапевтом - ему виднее + он знает, что делать в вашем случае. Это и есть формула успеха. » Но не могу же я начать лечиться по этой статье. Ведь ВСЕ индивидуально. Только .пожалуйста, не пишите мне общие вводные про эти симптомы. Мне нужен конкретный ответ- Может ли кто-нибудь ПОМОЧЬ мне ,по Скайпу или как-то еще?С уважением,Юрий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Многие из консультантов данного портала работают в Скайпе. Выбирайте специалиста - связывайтесь с ним по указанным координатам - работайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юрий. Обращайтесь к конкретному специалисту (координаты и телефоны у каждого в подписи), и договаривайтесь о графике работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят лечение и психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Мы проводим консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юрий. Все симптомы, которые Вы описали, это только симптомы и лечение их медикаментозно дает временный эффект или вообще нет результатов. Надо лечить саму болезнь. Чаще всего это внутриличностный и межличностный конфликты. Можете проконсультироваться по скайпу. Первая консультация бесплатная