НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ.

№1020528 Насущные вопросы.
Алексей (6C6E.21) Муж., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте, пожалуйста, подпишите петицию https://www.change.org/p/закрыть-уголовное-дело-против-мамы-неизлечимо-больного-ребёнка

Женщина продавала диазепам в клизмах эпилептикам, а её хотят заключить за доброе дело. Петиция за снятия обвинения и легализацию продаж психотропных препаратов (из рук в руки или в супермаркетах), т.к. такие больные (DS:6C6E.21) как я не могут купить препараты, приходится через посредников, т.е. идти к одному из 5 психотерапевтов и просить рецепт на нужный препарат.

Полазил по форумам родителей эпилептиков и вправду продают/отдают от аминалона до диазепама.

2. По поводу старого заболевания (DS:6B20) принимаю 75мг (3 раза в день по 25мг) клофранил и на ночь леривон 15мг неделю, либидо снизилось, аппетит снизился, уровень тревоги/раздражительности низкий, ночью сонливость, немного сушит во рту, самочувствие хорошее, давление артериальное снизилось на 10мм рт.ст. Обычно 110/65, на фоне приёма препаратов до 100/55 опускается - это я так понимаю побочное кломипрамина. Люблю читать в странной позе то ли полусидя, то ли полулёжа, т.е. долгое время нахожусь в таком положении и когда встаю, то в голове происходит вспышка приятных мурашек, которые разбегаются по телу и при этом то ли поля зрения сужаются, то ли веки сами закрываются и «свинцовая» тяжесть длится секунд 5, такой «полуобморок» (сегодня было два раза, до этого на неделе было, но не так сильно, а вообще такое очень-очень редко бывает).
Стоит ли идти к врачу по поводу «полуобморока» или это обычное побочное, типа сниженного либидо, т.е. пустяк? Когда активно чем-то занимаюсь такого нет.

3. Сдал пол литра крови позавчера сдавал кровь в первый раз, меня тошнить начало, а потом такая волна по телу начала проходить подобно оргазму по ощущениям только дольше и так хорошо стало, что-то подобное было после того когда велафакс начинал принимать, что интересно тошнило также. Это со всеми так происходит, когда кровь сдают, а что это за ощущение, напишите, пожалуйста? А если регулярно кровь сдавать, то ощущения эти не пропадают или ощущения дозазависимые, т.е. в следующий раз придётся больше крови сдавать? Может ли выработаться зависимость психологическая к этому ощущению после сдачи крови? (Давление перед сдачей замеряли, но я поднапрягся ;-) )
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
2. Обсудить ситуацию с лечащим врачом - нужно.
3. Вы сдаете кровь, принимая психотропные препараты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
2. Конечно стОит!
3. Многовато для первого раза!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
1. При приеме психотропных препаратов, возможны ортостатические обмороки. Переходить из лежачего, сидячего положения нужно медленно и осторожно.
2. По моему, сдавать кровь, имея психиатрический диагноз и принимая психотропные препараты, запрещено.