АМИНОКИСЛОТЫ И ФАРМОКОЛОГИЯ ПРОДОЛЖЕНИЕ

№1020579 Аминокислоты и фармокология продолжение
Маша Жен., 31 лет. Эстония Narva
Чаи мятные, иван чай, ромашка.

Дело в том мой лечащий врачь сказала, что то что назначили много лет назад в больнице менять не будет. Другой врач сказал, чтобы я шла к своему лечащему. А сейчас вернувшись из больницы у меня вышеупомянутые симптомы продолжаются. Из дома я почти не выхожу, к врачам очередь огромная. Вот мучает ещё страх и жжение от волнения в руках и грудной клетке.
Ещё вопрос - до указанной выше схемы лечения принимала венлафаксин и кетипинор около 4 лет, потом ушла. Не могло ли к ним появиться привыкание?Теперь особово эффекта я не чувствую от венлафаксина.
Как быть дальше, чувствую себя очень уязвимо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маша!Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните реально работать с толковым врачом психотерапевтом-психиатром, и тогда у вас появится реальный шанс на то, чтобы изменить ситуацию к лучшему!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно сменить психиатров, просто назначающих лекарства, на врача-психотерапевта, который использует главный метод лечения подобных расстройств психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.