F23.2

№1020585 F23.2
Георгий Муж., 34 лет. россия псков
Скоро четы ре года как у меня произошел психоз...мне поставили F23.2, но симптоматика у меня была как у шизофрении ( галлюцинации, бредовые идеи, тревога, голоса, слышал собственные мысли) все это длилось у меня не полных два месяца пока я не попал в психбольницу...пью респиредон все это время...лекарственная ремиссия длится уже почти четыре года....лечащий врач планирует снизить дозу до 2 мг...а там как буду себя чувствовать....может вообще отменит через пару тройку лет....вопрос такой...есть ли смысл отменять препарат если он хорошо действует....может попросить ее пожизненно мне оставить респиредон...все таки у меня была яркая картина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет необходимости в пожизненном приёме. Постепенное снижение дозы под контролем лечащего врача - возможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, если ремиссия стабильная, то препарат можно плавно отменять.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ваш лечащий врач прав, можно попробовать постепенно уменьшить дозу и попробовать отменить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вполне. При данном диагнозе пожизненный прием психотропных препаратов не нужен.
Острое психотическое расстройство является временным расстройством. Это острое состояние, которое проходит от нескольких дней до нескольких месяцев. Антипсихотические лекарства принимают от года до 5 лет.